Философия

что такое любовь ,чисто твое мнение!!!!

что это такое,ЛЮБОВЬ??
Дурман, который осознать нельзя, но прикоснуться можно.
Мерей Наби
Лучший ответ
Любовь плоти - страсть (желание обладать) .
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа (Господа) - способность всё простить.
Полноценная (между М и Ж) - наличие трёх.
Самая "крутая" и самая короткая - плотская.
Духовная способна заменить обе низшие.
Ольга Гомжина
это топливо моей Жизни.
Марина Гурова
Это стремление всеми силами способствовать счастью, развитию и совершенствовани. любимого человека. Радоваться, когда ему хорошо и печалиться, когда ему плохо. И если ему хорошо с другой (другим) , радоваться его счастью.
Только в реальности такая любовь если и бывает, то только к детям. А обычно под любовью подразумевается одержимость страстью к другому человеку, пусть и прекрасная, вдохновляющая, но - страсть. То есть весьма эгоистическое чувство, весьма далекое от ЛЮБВИ (альтруистической по определению).
Любовь, в чистом виде - это свойство чистой отдачи для любимого человека, без примеси какого бы то ни было получения для себя. Если мы действительно кого-то любим, мы отдадим все, вплоть до собственной жизни. Единственный вариант, когда мы не можем отдавать это когда тот, кого мы любим, не хочет от нас ничего получить.. . или же то что мы можем ему отдать для него не имеет значения. В этом случае нет обратной любви. Самое интересное, что именно любовь нельзя конкретезировать на каком-то объекте она может быть только взаимной, в ином случае, в нашем мире, она приводит к страданиям. Любовь - это именно внутреннее свойство отдачи, это как новое приобретенное свойство, которое находится внутри человека. Так получается, что в нашем мире мы привыкли любовь конкретизировать, привязывать к какому-то объекту в жизни. Но на самом деле ее нельзя привязать к чему-то или к кому-то, если идет привязка - она исчезает - любовь -это внутреннее свойство человека, как злой или добрый, точно так же как умеет любить или нет. Удачи)))
Сильное чувство, стимулирующее продолжение жизни
любовь = уважение + дружба + страсть.
порядок слагаемых в сумме не менять!
все больше понимаю что если найду её то не будет большего счастья для меня.... ко всему могу относица спокойно.. . по крайней мере к очень многому.... но любовь никак не покаряеца.... но любовь хороша если взаимная.. . если нет то лучше не любить.. . когда не любишь тебе спокойно.... а если безответная то больше страданий....
Осознанная необходимость.
Елзат Тачиков
Это когда девочка говорит мальчику что ей нравится его рубашка. А потом он носит ее каждый день)