Философия
как определить кто перед тобой?умный? или глупый?
по начитанности , или по поступкам?Откуда мне знасть сколько он читал.?и что читал?Почему начитанные люди поступают глупо?(ведь они много чего знают)
Лишь бы человек был хороший)))
Ansat Kaskirbaev
человек он хороший,да вот раздрожаюсь за то что считаю его умным а он ведет себя по глупому(в разговорах)у меня внутреннее сопротивлеие.(не хочу верить тому что он глуп(вот и раздрожаюсь)чем его и обижаю
а зачем вам это знать?
дело ведь не в том, какой человек был до вас, а в том, что между вами вот сейчас происходит.. . мне лично пофигу, хоть академик, если скучен и зануден.. . и хоть школьник, если выходит интересный контакт
чисто формально, можно справки навести, можно распросить, конечно
либо человек чем-то трогает, либо нет.. . и если вам хочется, чтобы трогало чаще - трогайте чаще сами) ) че-нибудь да всковырнете даже в том, который сам про себя такое не знает...
Развитие интуиции поможет.. . видеть все грани ...и делать свои выводы.
Зависит от вас, что для вас глупость, а что ум....
Дураки быстрее начинают учить. Дождитесь этого и поймете.
Рыбак рыбака увидит издалека....
А молча! ! Умный подумает и только потом скажет, дурак же всегда: сначала скажет- потом подумает! !
ПТИЦУ видно по ...помёту!!
Сначала необходимо определить критерий себя... а оттуда и плясать.
строго говоря--по результатам, ум нужен чтоб справляться с жизнеными ситуациями, и процветать.. .
и если кто то знает высшую математику, но не может решить бытовые проблемы, такого слжно назвать полноценно умным, это какое то кособокое развитие ума
А по глазам - они ж зеркало души.
Понятие ума крайне относительно. Умение читать не связано напрямую с нравственным развитием человека. Люди, как правило, не поступают просто глупо, таких дураков нет: за глупостью может стоять корысть или усталость.