Философия

А разве эволюция человека остановилась? почему люди не умнеют?

Эволюция продолжается.
Видоизменяются физические параметры + генетические мутации из-за экологии, приспособление организмов к окружающей среде. Умственные способности тоже растут, но только не в том в чём нужно.
Думаю если вы действительно, что то хотите об этом узнать, то найдёте всю информацию в интернете. :)
Рафик Гасымов
Лучший ответ
попробуйте порешать задачки из современного учебника по физике за 9 класс и сравните с задачками из своей памяти
Эволюция проявляет себя не в одном поколении.
Тут, дамочка, статистика нужна поколений этак за сотню :)
Алена Петрова
Вам настолько не повезло с окружающими?
Наоборот - люди поумнели. )))
Следующая остановка - Мудрость.
Каждый день ВСЕ становятся умнее, с каждым месяцем уже сильнее, а каждым годом УЖЕ заметно становиться и невооруженным глазом.

Но сильнее всего видно КАК меняются люди через 10-летия.

Мы забываем СЕБЯ, какими мы были, а ведь ещё каких-то 15 лет назад никто и не думал, что будут компьютеры и сотовые телефоны.

Люди РЕЗКО стали умнеть в последнее время - век стремительных технологий позволяет им за одну свою жизнь, прожить 3, 5 жизней.

ЧТО будет дальше и сможет ли человек настолько стремительно УМНЕТЬ не по дням а просто по часам, сказать сложно, но как утверждают, мозг наш загружен лишь на 5%, значит смогут.
Урюмцева Елена Вообще стремительно) Мы вроде как встали в развитии, скорее солнце сгорит, чем мы ИИ изобретем или летать будем к другим звездам.
Современные дети, по сравнению с нашим поколением - гении....
Вы в этом уверены?
вам есть с кем сравнить?
Жанна Малышева
а может как раз таки поумнели поняв что прогрессивные игрушки всего лишь игрушки..?! видимо поэтому кажется что остановилась..
и читать надр
Перестал действовать фактор среды, поскольку человек сам теперь среду к себе приспосабливает. И с Растом я тоже согласен
Эволюция - процесс крайне медленный, и все меняется очень долго. Но изменения уже есть: рост человека античности был намного меньше, чем современного человека.
люди, как мы можем определить, ни в чем не изменились. От эволюции только динозавры пострадали
Что люди изобрели за последние лет 20-30? Айфоны? Компы?) ) У нас нет будущего и скоро вымрем, хотя время покажет.