Философия
Помогите с ДЗ по философии.
Вот фраза, нужно ответить на вопросы.. «Я разумею под этим... критику способности разума вообще...,стало быть, решение вопроса о возможности или невозможности метафизики вообще и определение источников, а также объема и границ метафизики на основании принципов». Вопросы: 1 Почему важно решить вопрос о «возможности или невозможности метафизики вообще»? 2 Что считать источниками метафизики в философии И. Канта? 3 О каких принципах в данном случае идет речь? 4 Сформулируйте выражение, соответствующее кантовскому критерию принципа.
моск не напригается.. .
больше трех строчек... сорри
что такое " критика" и "способность разума" по Канту ?
Разум - есть способность, дающая нам принципы
априорного знания.
Органом чистого разума, как мыслит Кант, должна
быть совокупность тех принципов, на основе которых можно приобрести и
действительно осуществить все чистые априорные знания.
Кант писал, что «разум в своем спекулятивном применении вел нас через сферу
опыта, и так как в ней никогда нельзя найти для разума полного удовлетворения, то отсюда он перешел к спекулятивным идеям, которые, в конечном итоге опять возвращают нас к опыту, следовательно, они выполнили свое намерение с большей пользой, но совершенно иначе, чем мы ожидали.
Основной вопрос, который Кант ставит перед читателем — возможна ли Метафизика вообще:
Моё намерение — убедить всех, считающих занятие метафизикой достойным делом, что совершенно необходимо пока отложить их работу, признать всё до сих пор сделанное несделанным и прежде всего поставить вопрос: возможно ли вообще то, что называется метафизикой.
Кант считает, что метафизика возможна только как чисто априорное знание.
4.Возьмите для примера какой-либо моральный и аморальный поступок и проанализируйте их через категорический императив. В чем значение и ограниченность этого обоснованного Кантом морального принципа? В чем состоит исходная ошибка морального мировоззрения?
это придется выбирать автору домашнего задания =))
априорного знания.
Надо было препода слушать... они каждый о своём, и чтоб на пятак надо не Канту отвечать а им... млинн.
А по теме. Слушай, что Тим сказал. В поиск вводи сначала весь вопрос, а потом съёживай его если ответы размытые. Ответ собирай минимум с трёх источников.
Труд из обезьян человека сделал.... а уж из интернетчика и подавно получится
пользуйтесь поиском - готовые ответы по всему интернету - до чего народ обленилсо))
Вы нас научными терминами не пугайте три раза вслух произнесите диоксидифенилсульфон и зачет
Философия у каждого своя! идти за каким бы то не было мнением, это тупик!
ВОТ ответы на все вопросы
Ответы:
1 Потому.. . Физика - наука изучающая явления в природе, Мета физика - раздел философии, занимающийся исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия как такового.
(Значит чем быстрее мы поймем природу тем бысрее станем царями зверей)
2. Физику и .
3 Законы природы конечно
4 ОХОХОо у меня не получиться )
Ответы:
2. Физику и .
3 Законы природы конечно
4 ОХОХОо у меня не получиться )