Философия
Атеисты- почему вас так раздражает, когда кто-то во что-то верит? Может это зависть? Может это то, чего вам не хватает?
если Вы верующий то странный вопрос и интерес к атеистам) зачем Вам они если у Вас есть вера и к ней прилагается смирение, у атеистов это упрощено они могут позволить любую вольность, только вот нет в них - Кто не с нами, тот против нас..) покажите достойный пример атеистам, не доказывайте ничего о вере, кто захочет сам к этому придёт..
Просто хочеться что бы рядом были сильные люди но видимо это пока иллюзии.
Что их только :)) в Последние Дни не раздражает
нам не хватает глупости? может быть. может быть. но сознательно дураком становиться не хочу.
Врач, лечащий больного, страшно ему завидует. Ему так не хватает его болячек!
у вас паранойя, видимо))
А если вас раздражает пьяный урод, это означает, что вы ему завидуете, вам пьянства или уродства не хватает?
Прошу прощения за сравнение, это полемический прием, без намеков на душевные качества верующих.
меня это не волнует)
Верующие воспринимают атеистов раздраженными, потому что верующие уходят от жизненных страданий, прячась за веру. Страх лишится веры, ставит человека в беззащитное состояние. Убогие другим способом не могут себя защитить, руководствуясь только верой, а не доказательством. "Участвующие в религии не осознают своего безумия" (З. Фрейд) . Поэтому атеисты не могут завидовать верующим или думать, что им не хватает симптома ритульного действия. Атеисты не раздражаются, а смотрят на верующих с сожалением как на муху, попавшуюся в насекомоядное растение. В отличие от верующих и больных атеисты могут сомневаться.
Вопрос поставлен с пафосом. Атеистов способен раздражать только клерикализм.
Верьте во что угодно, только не делайте из этого общезначимого.
Может быть это из-за того, что правительство тратит деньги на необразованных идиотов? Строительство храма христа спасителя, например.
Потому что верующие пытаются свою веру кому то навязать когда моя одноклассница баптистка узнала что я атеистка первые ее слова как тебя же бог накажет (как это может не раздражать?)
Непонимание, неприятие, возникает от ощущения того, что большая часть людей вокруг, имеют веру. Вера, мечты, фантазии- двигатель человечества. Я встречал таких, атеистов, которые кричали-у меня ваш бог забрал мать, хотя она ещё могла пожить. Я его молил, а он меня не слышал. Но и они, забывают заповеди. Не смотрят на жизнь, по возможности бесстрастно.