Философия

Чувствуете...что вы в Гостях или Дома..?:))

Эдуард Аршакян
Не так глобально мыслю, как предыдущий отвечающий.. .
Я чувствую себя ДОМА потому что... мой ДОМ. - квартира... .
здесь мне комфортно находиться.. .
здесь я позволяю себе быть самой собой.. .
здесь меня всегда рады видеть.. .
здесь считаются с моим мнением.. .
мне нравится делать мой ДОМ лучше во всех смыслах.. .
Мне кажется, у каждого человека должно быть такое... разве нет?
А насчет того, что мы гости, понятно, не вечные, но ДОМ должен быть, иначе зачем жить....
Виктор Грицюк
Лучший ответ
МЫ в этой жизни только гости,
Немного погостим
И станем уходить,
Кто раньше, кто поздней.

Всё поначалу было просто,
Чем дальше, тем трудней,
И жизнь летит быстрей,
И мы бежим за ней.
Игорь Сорокин
Своя Воля легко лавирует, а в гостях Воля молчит, утихает) )
Я чувствую себя Дома, это моя Планета, мой Дом, моя Земля.)
Марина Кеся
Ну если Честно... -то Стараюсь (насколько возможно... -очень-очень..., честно... ) Чувствовать Себя Как Дома.. .
...но, конечно, и НЕ забываю, Что - в Гостях.. . :)))
А Вы знаете, и да и нет.. . Нас породила цивилизация, которая совершенно не принадлежала к этой планете, да и не была никогда к ней привязана. Так что противоречивость человеческого состояния, по отношению к собственной планете, природе, фауне тут мне видится вполне объяснимой данным явлением. Мы нечто весьма похожее на амфибиодый антропоморфный гуманоид. Этим, кстати, и объясняется потребность человека в обильном питье и увлажнении кожных покровов, а также старение, от фактического "засыхания" организма.
Чувства меняются.... то в гостях, то дома....