Если на Земле, как в гостях, то где же дом… во мне… в другом… в раю…. нигде… .
Чувство дома… такое сложное и многосоставное…. какой? я бываю дома и какой? я пребываю в гостях…
Дом – как некоторая станция... субстанция чувства… мысли… материи… духа… тела…. места, где всегда можно набраться знания… сил, безусловной любви и защиты, поддержки, принятия и теплоты, заботы…. там всегда напоят, накормят, вылечат простуженное горло, уложат спать и расскажут мудрую сказку… где колыбельные растекутся узорами по обоям… и вылетят сквозняком в форточку, чтобы встретить нас потом… с надеждой на новые рассказы и воспоминания о нас… про нас… с нами… с новыми сказками уже нашими для других…
Где он…
на земле ли, в небесах…. прислушайтесь… всмотритесь…. почувствуйте… в нас есть надежный механизм внутренней навигации… некий компас, где стрелка всегда намагничена на Дом… чувство дома рождается еще до нас…. чтобы мы никогда не потерялись
Философия
Если человек чувствует себя на земле как в гостях, будет ли он на небесах чувствовать себя как дома?
Интересная постановка вопроса!
а почему вы решили, что на небесах? это еще не факт. . есть чистилище, тартар, забвение, и кое-что еще ( читайте ДантэАлигъери)
привет.
чувствую себя как дома, когда вижу как хмурится небо в степи.. . будет дождь.
сердце наполняется радостью.. .
северные ветра гонят тучу`...
дождь прольётся миллионами капель, которые забарабанят, прольются, напоят эту вольную землю досыта, тёплую землю, промороженную человеческими чувствами, страданиями и слёзами, на этой земле жил мой дед и прадед.. .
я наверное знаком с каждый колоском, с каждой травинкой.. .
называя друг друга по имени - мы чувствуем родство.
это родина моя, всех на свете люблю я.. .
рай.. . никогда в нём не был.. .
наверное он похож на родину - когда я еду на Родину, мне просто безмятежно хорошо.. .
нет слов этому чувству. .
мироупоение...
сердце наполняется радостью.. .
северные ветра гонят тучу`...
рай.. . никогда в нём не был.. .
нет слов этому чувству. .
мироупоение...