Философия

почему кажется что все бессмысленно?

Ахмет Амагов
Жизнь, в общем-то
Жизнь, в общем-то,
бессмысленная штука,
С какого не рассматривай конца…
Жило лицо и крепко жало руку.
И вот – конец, и нет уже лица.

А мы живём, пытаемся не верить
В бессмысленность начала и конца!
И рук пожатием пытаемся измерить
Значение ушедшего лица…

И лишь в поэтах, смыслы оживают
По обе стороны от смертного конца.
Живут поэты, руки пожимая
Праправнукам от своего лица.
Соня Забанова
Лучший ответ
Это зависит от тебя самого. Найди смысл всему, это очень интересное занятие. Я даже студентам давала такое задание на самые бессмысленные вещи.
Не нашли истинных ценностей, а неистинные "показали своё лицо" и обнажили свою бессмысленную ненужность.
Природа живет по своим Законам, а человеку неймется найти в них смысл.
Таня Мурзина
Видимо, потому что увиденное не соответствует тому, но что смотрите.
Сергей Цапко
Ну может, потому, что -кажется... А вот найди реальную Истину, тогда и казаться перестанет.
Потерян интерес к жизни.. .
Надеюсь моя хандра скоро прекратится )))
Юлия Верезуб
Есть такое ощущение, зачем, куда..., не хочу, ничего.
Вера Валова
Потому что кажется.
потому что так и есть по большому счету
Жизнь человека заканчивается смертью.. . И в чём тогда смысл жизни - в смерти, в которой нет смысла.. . этого нам не понять, простым смертным... .
Настя Ким
Тебе не знаю.
так и есть,
не мы первые...