Недавно появилось сообщение о том, что учёные пришли к выводу об отсутствии объективной реальности в принципе. Поскольку всё субъективно, то чей-то смысл, который отличается от смысла другого или других, не может быть выше или лучше
других смыслов. Что делает логичным вывод о том, что смысла, как такового, и вовсе нет. Потому что единица в таком случае равна нулю или бесконечно большой величине. Значит, всё действительно бессмысленно.
Остаётся одно: решить, кто пойдёт за "Клинским".
Философия
Почему всё, абсолютно всё бессмысленно?
все относительно а остальное как повезет
Так как жизнь Человека --конечна, сколько бы миллиардов, он не украл у своего народа..
почему вы так думаете.. вы не правы.. но.. знаете я могу предположить вот что.. мы на мир смотрим через призму себя.. вы видать себя не уважаете.. вот, поэтому и мир для вас ничто..
Без нас нет смыслов ни в чем.
А поскольку мы сподобились мыслить, то смыслы существуют, хотим мы, или не хотим мы этого.
А поскольку мы сподобились мыслить, то смыслы существуют, хотим мы, или не хотим мы этого.
Увы! Смысл именно в нахождении смысла!
Потому что всЁ и все приходят к нулевой точке! Это самый точный ответ!!
А кто, или что, обязан внести смысл?
С кого спросить?
С кого спросить?
Потому что смыслом наделяете мир вы.
С чего Вы взяли?
Потому что смысл - это изобретение человеческого интеллекта. Его нет в реальности, его невозможно потрогать, взвесить)
Тому, кто любит жить в рабстве, непременно нужен смысл своей жизни - быть чьим-то инструментом. Ну и пусть, это их дело.
Для тех, кому удел раба не мил, отказаться от какого-то ни было смысла тяжело, потому что это революционный шаг - слишком много всего переворачивается разом. Но финал того стоит.
Тому, кто любит жить в рабстве, непременно нужен смысл своей жизни - быть чьим-то инструментом. Ну и пусть, это их дело.
Для тех, кому удел раба не мил, отказаться от какого-то ни было смысла тяжело, потому что это революционный шаг - слишком много всего переворачивается разом. Но финал того стоит.
Тогда и этот вопрос бессмыслен. Ваше заявление - ложь и по логике смысл есть. С точки зрения буддизма, мы только отрабатываем карму.
Потому что это сразу всё а не что то конкретное, смысл он конкретен. Когда путь вырисовывается уже в проявленной форме тогда и смысл появляется.
Похожие вопросы
- Я пришел к выводу что в жизни абсолютно все бессмысленно.Так а зачем тогда жить?
- почему кажется что все бессмысленно?
- Если мужчины умнее, то почему это абсолютно не заметно? В чем этот иллюзорный ум проявляется?
- Почему здесь так скучно и бессмысленно?
- Почему все так бессмысленно и глупо? (вн) +
- Какой смысл существовать? Ведь, все бессмысленно... Бессмысленно гнаться за жизнью... Впереди нас всёровно ждет смерть...
- Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно. Почему, мистер Андерсон, почему вы упорствуете?
- Почему люди считают себя свободными? На данный момент вся жизнь абсолютно любого человека состоит из обязательств.
- Почему люди задаются вопросом смысла жизни? Разве нельзя быть счастливым и довольным жизнью бессмысленно? :-)
- Почему люди живут бессмысленно? я так нехочу жить!