Философия

Почему в старых песнях больше смысла?

Просто хорошие песни дошли да нашего времени и стали классикой, а плохие забылись.
Их было оч много.
Nukura Kyrgyz Bala!!
Лучший ответ
Они писались для донесения смысла, а попса пишется для форматной музыки и зарабатывания денег )
Артём Черняев
...и мелодии тоже.
Тогда авторы песен неосознанно желали увековечивания... и своих творений. и себя.
Сейчас такую цель композиторы и поэты перед собой не ставят. Да и поставили бы - не смогли бы. Написать песню на века.
Из песен, сочинённых в наши дни, через 50 лет в народе не будут петь ни одной. Я этого уже не увижу, но уверена)).
Bota D.
Оставьте свои глупости в покое!
Роман Роман
время было другое... идеалогия другая... люди другие))
Erik Zehan
Мы уходим. И когда уходит человек, уходит разум человека. Потому что остальное - не человек, а так себе, обличье, одежда, биологический скафандр. Смысл неотделим от идеала, и вот рушатся идеалы, и наступает героин. Смысл подразумевает пользу, но вот наступают золотые времена серебряной пыли. И все становится бесполезным, включая Бога и Сатану, включая самосовершенствование и старание, труд и отдых, потому что наступил кокаин всему. И мы уходим в черные дыры, подобно фаршу, уходящему в мясорубку, когда пленку крутят в обратную сторону. Мы сворачиваемся как форма разума, потому что все меньше понимаем, как устроены все эти гадские гаджеты, говорящие манжеты, машины для чтения мыслей и компьютеры, пишущие стихи. Наступает эпоха глубокого удовлетворения мировым китайским вареньем, когда все страны мира поглотит трясина социализма, и с потрохами нас втянет время потребительской анархии. Смысл исчез вместе с большими идеями, идеалами и жертвами. Жертвы кончились, они уже не нужны, и жертвенники пусты, и жрецы спят пьяными, и наступила эпоха паха. И смысл каждой песни столь же чужд разуму, как чужд ему психоз. Здравствуй, сумасшедший мир! Прощай, разумная война...
Ирина Курсакова Александр, вы, вроде, говорили, что не балуетесь наркотиками... :-)
Miss Saniya =) почему же разум хочет наслаждения, а ТО, что есть в человеке и то, что открывают в вас каша и рагу, а в иных - героин, требует страдания?
Старые песни они из души. А новые из денег и шоу-бизнеса.
Abdullo Саидов
Возможно, все хорошие стихи давно уже написаны.
Когда хочется сказать очень много, а времени мало, получается информационный сумбур, а когда не хватает знаний, что бы отказаться от мимики - это деградация передачи информации. Очень важен фактор - сопереживания, но Все Равно.. . "сюси - пуси", не заменят - "я люблю... "... с уважением...
Не правда! Ни больше и не меньше. Просто раньше было время другое и смысл был другой. Сейчас - новое время и смысл свой, вот и всё!
Наталия Заец