Философия

почему песни советской эпохи такие светлые и трогательные? почему сейчас такие песни не сочиняют и не исполняют ?

Это были другие люди, воспитанные на дружбе и уважении людей разных наций Люди, которые не считали, что деньги самое главное в жизни .Они были СОЗИДАТЕЛЯМИ, а не потребителями
Жанна Бережная
Лучший ответ
Erjan Azmuhanbetov или Вы тогда не жили, или старческий склероз
Не только песни, но и фильмы, и мультики. Была другая жизнь, другие люди и нравы. Светлым было само время, а песни и кино-это его отражение.
Нина Иванова
про что петь если ценности с запада и америки
Gunel Гюнэль
Скатились обратно до уровня голозадых туземцев и их трансового пения, слова не важны главное тональность, ритмика и прочее, то что действует на безсознательную часть мозга. Поэтому многие звукозаписывающие студии практикуют использование в фокус группах маленьких детей, если им понравилось значит информация правильно поступает в безсознательную часть мозга, т. к. дети не разбираются в смысле текста.
Валерий Adler
Gunel Гюнэль и танцы такие же ...тверк... любимый у мужиков
Песни сочиняют и их исполняют

Но ныне эстрада монополизирована.. Все под комерцией
.
https://www.youtube.com/watch?v=XjBjsaQws58
Erjan Azmuhanbetov а тогда под парткомом
Согласно "моральному кодексу строителя коммунизма".
Настя Галыгина
Плохих песен просто не давали исполнять.
Erjan Azmuhanbetov не давали исполнять много хороших. а сколько мусора было о любви к партии и т. п. представить кошмарно
В советские времена ключи под ковриком у двери прятали. И что сравнивать?
Тогда цензура кроме политического подтекста следила ещё и за качеством произведений, овно без таланта не могло пробиться к широкой аудитории. Сейчас такого нет.
какая чушь. всегда были и будут хорошие и плохие. мы слишком много не слышали и не знаем, что дают, то и едим
Олег Lonely_
другие времена другие песни
Кайырлы Казиев
Во поле берёза стояла, люли - люли стояла...
Какой народ, такие и песни.
Алёна Никулина
Потому что ценности сейчас не те, раньше все для блага людей делалось, а сейчас как урвать побольше, нахапать, типа задаром и мухи не летают.
Roman Loghin