Философия
Почему Тьма – тёмная, а Свет – светлый?
Тьма понятие относительное придумано людьми
От лучей света.
а как надо .светлая тьма и темный свет ?
по определению
Свет - это неисчерпаемая Энергия в избытке. А у Тьмы вечно недостаток энергии. Она любыми средствами ворует эту энергию, паразитируя на психической энергии других миров, цивилизаций и всех видов живых существ, проходящих свой эволюционный путь на границе между Светом и Тьмой, в коридоре проявленных миров Вселенной, т. е. на её Дне.
Христос так и сказал: "Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы" Т. е. Бог - это всё, что Свет. Это Иерархия Света. Потому что Свет не везде, не на всех уровнях одинаково ярок и интенсивен. Он ярок у источника, а к периферии он слабеет. Это мы и сами видим, когда зажигаем фонарик в темноте.
Все энергетические уровни Света наполнены Мирами разной энергетической плотности и обитаемы Разумными Существами. У каждого уровня свой Абсолют, который вступая в резонанс с нижестоящим, рождает Энергию, необходимую для существования этого нижестоящего мира. Т. ч. Высшие все без исключения Жертвуют свою энергию для тех, кто идёт следом - Альтер-эго. В отличие от тёмных, которые только потребляют и впитывают в себя, имея эгоцентрическую направленность своих миров.
Вера Князева
Уже после первых слов ясно что кто то не учил физику, если бы тьма поглощала свет у света, то было бы две тьмы
Свет есть образ благодати Бога, просвещающий наши умы,
тьма же есть отсутствие света и ничего не просвещающая.
И то и то прозрачно )
Владимир Семенов
как ты догадалась?
а вода мокрая, прекинь
Потому что учи физику, а не страдай херней