Философия
От какого внутреннего источника света светел светлый человек?...
от собственной черной дыры (аналогии с Рыбоедом неуместны)
Ирина Гришина
Рыбоед свою чёрную дыру ВСЯКО залатал... а впрочем, какая РАЗНИЦА!...))
От светлой души.
От нрвственной чистоты и одухотворенности.
Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело (с) От Луки 11.
Осталось сопоставить внутренние "источники" - что есть "око". )
Наталия Моторыкина
Око это третий глаз?
Светлый человек светел от такого внутреннего источника света, который МЫ воображаем в нём. Т. е. «внутренний источник света» – в Нас (а не в человеке). «Внутренний источник света» для любого человека – Мы (его благо-дарные зрители).
«А подойди-ка с ласкою,
Да загляни-ка в глазки ей,
Откроешь клад, какого не видал»
Светлый человек светел тем светом, которым Мы его освещаем (освящаем).
Т. е. сам по себе человек ни светел, ни тёмен (по сути его и нет вообще).
Но вот мы начинаем светить (или темнить). Возникает игра света (и тьмы) – человек (в том числе Мы сами или Другие люди). Когда Мы светим (по сути, в некую пустоту) – получается светлый человек. Когда мы темним – получается тёмный (менее светлый?).
Т. е. человек светел в той мере, в какой Наш собственный свет (отражаясь от невидимого зеркала) возвращается (благополучно) к Нам. Человек (для Нас) светел лишь в той мере, в какой Мы светим на него (освещаем, освящаем).
При этом «забавно» то, что Мы не можем «делать» всех людей (одинаково) «светлыми». Светлого человека Мы можем увидеть (раз-личить) только в среде (среди) Тёмных людей. Ведь «только во Тьме Свет»! )
Звёзды Мы рисуем («зажигаем») на фоне (тоже «зажигаемой» Нами) (кромешной) темноты. А как же иначе? )
Это утверждение (сочинение) напомнило мне (чьи-то) (туманные, вызывающие скорее противоположную реакцию) рекомендации брать ответственность (за свои грехи) на себя. И мне показалось, что в этом действительно есть (некоторый) смысл. )
«А подойди-ка с ласкою,
Да загляни-ка в глазки ей,
Откроешь клад, какого не видал»
От светлых мыслей и душа светлее.
))))) ГАВНО Ооочень ЭНЕРГОЁМКОЕ! ..в том числе и Внутришнее =))
Ирина Гришина
Ну вот вам и здрассти!...))
Протон-протонный цикл — совокупность термоядерных реакций, в ходе которых водород превращается в гелий
Вы видите свет людей? Я буду ждать вашего ответа . А
Ирина Гришина
Я его чувствую...
вы это про что
Людмила Леденева
Про Светлакова.
Мотива
это человек - природная так создан сам себе источник если ты свет то ты свет если пи-дор то голубой и преступность так и прочие создания природы как и Бог и прочие такие... мозг тело такие.. если Бог и светел...
душа