Последний раз на сегодня (не смейтесь) ...Этот источник - Любовь)
Бог есть Любовь и ...Свет)
Философия
От какого источника света отражаясь, блещет ум?..))
Галина Поспелова
ЗдОрово!...Любовь - неиссякаемый источник света, добра, радости, творчества, всего лучшего... улыбаюсь... ))
От источника знаний...
По этому поводу: "Сидят клоуны молодой м старый, выдумывают смешную репризу. Вдруг молодой: -Есть! Я подбрасываю кошелёк на арену, ты нагибаешься поднять и тут я тебе поджопник пинаю. -не пойдёт. Слишком тонкий юмор для нынешней публики. "
Источником света являются безумные люди, это они зажигают звезды, а ум лишь отражает их свет блестящей поверхностью
иметь ум, не значит быть умным, нужно знать как применять этот ум, что бы не навредить себе и близким, Получается мудрость отражает умственные способности.
от сияния лысин научных мужей....
от реликтового излучения
Душа...
Ум неистощим, когда нас понимают; он сыплет искры, ударяясь о другой. (А. Бестужев-Марлинский.)
книжных знаний...)
ум такое надуманное понятие в связи с псевдоэзотерическим хламом, что лучше использовать слово "мысль" - по моему.. .
ну и соответственно мысль - первична по отношению ко всем остальным факторам творения, т. е. к тому, о чем мы вообще можем говорить..
Если за УМ принять МОЗГ, то источником блещущей МЫСЛИ может быть только свет ДУХа.
Современный ум отражает тысячеваттную лампочку гордыни, которая вдохновляет его выдавать такие перлы, что даже дух разводит руками!
От голода
во всех смыслах
Ум подсказывает, что ото источника света нереально отразиться )