Философия

Новое - хорошо забытое старое. (с)... а почему это старое так хорошо забыли?...

Что такое забывание? Это приятие, это разложение чего-то сложного до простоты (прощение, упрощение). Это понимание.
Мы помним только не-приятное (не-принятое нами, не-пОнятое).
Реальность (то, что в сознании сейчас) поэтому состоит только из не-приятного. Чем дальше в прошлое или будущее, тем приятнее (тем менее не-приятное) и тем меньше мы держим (повторением, ре-петиторством, ре-читативом, ре-визией) это в памяти (=в со-знании).

Счастье (поэтому) мы не помним (оно не-способно задерживаться в сознании именно по причине приятности, приятия, принятия. Приять (принять) – значит (простить и) забыть. Счастье проходит как вода сквозь сито, не задерживаясь.
Мы помним только какие-то сложности (проблемы, боль). Но все сложности самим (простым) повторением их (репетиторством, пере-живанием снова и снова, речитативом) делаются для нас (с каждым циклом повторений) всё проще и проще.

Мы (таким образом) все сложности и проблемы пере-жёвываем (пере-малываем). "Мели Емеля – твоя неделя". Перемелится – мука будет. В результате (абсолютно) все проблемы, боли, страхи становятся тем, чем они всегда и есть – ничем (прахом).
Все проблемы (сложности, не-приятности, боли и страхи) мы себе «высасываем из пальца» (про-изводим «много шума из ничего»). Потом рас-хлёбываем высосанное (пере-жёвываем, пере-тираем, тщательно вылизываем).

Мы (поэтому) живы только благодаря (создаваемым нами на абсолютно пустом месте) несчастьям. В счастье мы абсолютно мертвы («Не жалею, не зову, не плачу – всё прошло как с белых яблонь дым»).
«Хочешь жить – умей вертеться», умей создавать и поддерживать (себе и другим) несчастья, проблемы, сложности, умей делать (себе и другим) больно, не-приятно, не-понятно, не-лепо, абсурдно.
«…
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка.
Умейте выжидать,
Умейте нападать!
При каждой неудаче
Давать умейте сдачи
Иначе вам удачи не видать!..»

В этом смысле - Что такое смерть? Это когда нет никаких проблем, нет не-счастий, нет сложностей, нет тревог, нет страха. Смерть - это (просто) счастье (какое-то).
Смерть – это (просто) праздник (выходной), это полное благо-получие во всём, это состояние полного здоровья. Если вы здоровы (у вас ничего не болит), то значит вы (просто) умерли.
Это просто праздник какой-то!
Игорь Чулин
Лучший ответ
может хотелось забыть его.... или склероз помог ...
Jeka Kyklin
Постарели -быстро.
Настя Семенова
Перекинулись на новое.)
память толпы - плюс/минус две недели. так учит Его Величество Интернет.
При рождении в эту жизнь в теле Человека стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,
чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней,
при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям,
чтобы не смогли использовать великие возможности Человека Разумного во вред себе и во вред Другим Людям.
Тайные Общества и Тайные Организации скрывают информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством,
не желают разблокировать Систему,
не желают снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ,
не желают научиться разумно управлять погодой на планете Земля,
не желают заинтересовать Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Руководством из Всех Стран создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран.
Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект= это Всеобщее Достояние Всего Человечества.

Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран разорвали на части в разные стороны, переименовали в Другие Названия Организаций, в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов написали другие тексты и другие слова, которые не соответствуют реальной действительности и не соответствуют правде, не соответствуют Законам техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, Сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора, болеют от пситеррора, страдают от пситеррора, крутятся и вертятся своими телами рядом с Президентами из разных стран и рядом с Руководством из разных стран, тяжесть в Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокоительных, обезболивающих, допингов, алкоголя.
Валерий Родзин
В те времена спроса не было.
Aset Esimov
Обмануты обманом желая быть в обмане
Артём Рясков
Библия – это для многих хорошо забытое старое, ведь ей более 2000 лет. Почему забыли? Ответ в Библии:
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2-е Коринфянам 4:3,4)
Для этой «забывчивости» постарался противник Бога – Сатана, который смог ослепить умы людей. Некоторым удалось освободиться от этой слепоты, найти путь к жизни, Богу и Христу.
В*
Витальяно *м*
нет этого в этой стране! имбицилизм как паразит тушит свечи нашего сознания!