Философия
Чем новое отличается от старого?
запахом.
Отвечу банально, но точно.
Новое - это хорошо забытое старое.
краской. новое- это хорошо покрашенное старое.
Первое, что надо научиться делать - это жить разумом, а не страстями, желаниями, чувствами и эмоциями. Чувствами (или силой разрушения) руководствуется человек силы, но не человек понимания. Вам надо побеждать в себе силу, потому что сила мучает и убивает Вас, разрушает Ваш дом. Что значит побеждать силу - это значит побеждать в себе волнения (страсти, радости и горести) , привязанности, иллюзии, фантазии, суеверия, мечты, пророчества, веру, неверие, мнение, самомнение и т. д. и т. п. всего не перечислишь, ибо наплодил человек в своей гордыне много чего, Вы сами должны определять, что в Вас лишнее от силы. Вам нужно стать устойчивым ко всему, что творится внутри и вокруг. Вам нужно стать спокойствием. Потом жизнь, может Вам показаться пресной, потому что в ней не будет смысла (но Вы все равно не должны терять главного - надежду - это ваша путеводная нить) . Это будет в вас говорить неприятие реальности. Это будет в вас говорить гордыня. Вам надо побороть её в себе - вам надо открыться, вам надо смириться с тем, что реальность перед Вашим носом - это единственное, что у вас было, есть и будет, ибо нет никакой другой реальности больше. Вам надо избавиться от образов в голове, которые закрывают, стараться мыслить логически, рассуждениями. Нельзя пророчить себе и мечтать. Вам надо научиться смотреть из Себя, безотносительно других людей, Вы не должны «занимать» их место и думать и решать за них. Вы должны научиться видеть в людях просто людей, а не ваше мнение о них. В итоге, потеряв опору во всем и во всех, при должном стремлении Вы должны открыть в Себе Ваш столп, Вашу опору, данную человеку Создателем, неподвластную влиянию силы, которая защитит Вас - Благоволие. Благоволие - это жизнь во благо новой жизни, добровольное и безусловное. Это смирение с самим Собой и окружающей реальностью. С этого момента Вы «работаете» хранителем Любви Создателя. С этого момента Вы можете определить, что благо для Вас и для другого человека (т. е. для сохранения Любви Создателя в Вас и в нем) , а что нет. Это ответственность - принимать правильные решения во благо жизни. Люди же вокруг, не ведая, что творят слепы и поступают безответственно. Если вам будет трудно справиться с воздействием извне, приносящим радость или мучение, говорите себе: мне надо думать только о Се
Андрей Зеленов
1. разум = вещь приобретаемая, но никак не "включительная" (разум - это ум познавший, т.е. познавший добро и зло, по определению инструмент: не отрицательный)
2. краткость сестра разума..
3. весь ответ, читать - лень! (много букв((..)
4. Спасибо
2. краткость сестра разума..
4. Спасибо
Даша Гладких
Слишком развёрнуто и туманно. Но на счёт смысла жизни готов подискутировать. Считаю смыслом жизни получение психического и физического удовольствия (комфорта). Если Вы не согласны, значит я вывел вас из равновесия и ваши возражения будуит направлены против моей позиции с целью опять вернуться в свое преджнее психическое равновесие не ведения смысла)
Новое - это то, что до этого у тебя ещё не было. А старое - это то, что уже было