Философия

Нет ничего нового... Всё новое-это забытое старое... И то, что вы осознали и к чему "пришли"-кто то также уже давным

давно сказал, осознал и "пришел" к этому... Все "должны" прийти к Одному? К чему же, как не к-Свету и Любви?... пусть и "разными путями",дорогами...

Все люди, посланные нам -это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

© Борис Пастернак.
А вы сами с этим согласны?
Игорь Заруднев
Лучший ответ
Не спеши сказать глупость, ведь до тебя уже наверняка кто-либо сказал мудрость.
Мы стоим на плечах гигантов предыдущих поколений и потому видим дальше и яснее.
Если бы очередная умная мысль не обязана была своим появлением предшествующему ей поколению умных мыслей, то можно было бы ожидать росток мудрости на почве глупости.
4404.Гёте: оригинальные писатели оригинальны не потому, что говорят новое, а потому что говорят старое так, как еще никто не говорил.
4402.Все давно сказано, и мы опоздали родиться, ибо уже более семи тысяч лет на земле живут и мыслят люди. Урожай самых мудрых и прекрасных наблюдений над человеческими нравами снят, и нам остается лишь подбирать колосья, оставленные древними философами и мудрейшими из наших современников. (Жан де Лабрюйер)
4403.Я еще в школе усвоил, - что нельзя выдумать ничего столь оригинального и маловероятного, что не было бы уже высказано кем-либо из философов. (Рене Декарт)
Согласен.
Игорь Тетерев
Нам с рождения всё известно. Всё повторяется - но в разной интерпретации.
Мы рождаемся для преоценки опыта предшественников и открываем забытые истины для себя как новое.
Аня *********
Ну прорвало теба, Лен! Что нашло! В правильном сострадании мы несем ЛЮбовь, просто дарим ее и об это, даже, говорить не нужно, одна лишь мысль и чувство Любви, уже, летит
Большое спасибо за пожелание)
Мысль о том, что окружающие меня люди - мое отражение, мне нравится не всегда. Ведь я тоже их отражение)) Мы, по идее, должны взаимоизменяться, а так бывает не всегда)
Никто не знает, насколько старо то новое, к чему он приходит после долгих блужданий, ведь абсолютной истины не существует.
I Inferno
Галина Василевская Какая чудесная картинка-фото...
Спасибо...)

А я вот всегда вижу своё Отражение в людях, даже, если это отражение-Карикатурно увеличено...)
Просто Бог желает всего одного-Чтобы мы стали Совершенны, как он...)
Просто, да?)))
А куда деваться то?)))
Дан приказ...
Приказы не обсуждаются...

А люди обязательно увидят Себя ...)
как и я, как и вы...

Опять же-деваться некуда...
Все мы в одной Лодке...)
Благодарим за пожелания.