Философия

Как получить новое (в своё сознание)?

В полный кувшин ничего не добавишь.. . Место освободить нужно:))
Алина Мустакаева
Лучший ответ
Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

Вот Папанов, когда я ещё работал в театре «Сатиры» я наблюдал, как у него менялся цвет лица, он становился непохожим на себя. Я знаю, что это умеют делать некие шаманы алеутские, или северные. Это действительно зафиксировано. Да, они видоизменяются каким-то образом. Их можно не узнать. И в принципе, поскольку у нас, как выяснила наука, очень много лишних клеток в мозгу, нейронов, которые не всегда участвуют во всех процессах, вот я всё это говорю артистам: «Давайте вот туда, куда просил Михаил Чехов. «Пойдите туда, не знаю куда, принесите то, не знаю, что» . Поверьте в силу своего самопознания, которое может создать новую реальность. Новую реальность, что подтверждают многие поэты, художники.

И знаете, ещё один такой у меня случай был вот о том, что такое новая реальность, когда вымысел перерастает во что-то другое, в какую-то субстанцию.

В Германии был фестиваль. Давно это было, много лет назад, уличные театры были там. И вот, выходя из гостиницы, мы увидели некую пантомиму: несколько человек, мотоциклы, две корзинки вот они разыгрывают пантомиму какую-то. Ну, мы постояли человек 20 было, там 15. Посмотрели, ушли. И в конце дня, когда мы возвращались в гостиницу, никого народу не было, они продолжали свою пантомиму. Для кого? - Неизвестно, это трудно сказать: для Космоса, для того информационного слоя, который, я верю, существует у нас во Вселенной, и над землёй, или где-то в окрестностях земли, потому что очень часто одни и те же идеи приходят разным людям. Я это замечал и как-то рассказывал, по-моему, об этом, как мне Гриша Горин, мой великий друг и сподвижник сказал: Марк, я придумал пьесу про кошек» . Я говорю: «Ну, перестань, Гриш, ну про собак – ладно уж, а про кошек – зачем?

- А что будут делать тогда кошки?

- Ну, как, что будут делать кошки? Кошки будут танцевать, петь. И потом так постепенно он зачах, и сказал: «Да, знаешь, идея дурная» .

Но через три года появилась знаменитая «Кэтц» , американский мюзикл, снятый с той же информационной полочки, которую Гриша так на ощупь, пользуясь своей интуицией божественной снял.

Марк Захаров
Антоха Кольцов
НИКАК.. .

Мир - КЛЕТКА.

Мы настолько малы, и настолько мало знаем, что иногда думается, что РАНО родился, этак бы лучше через 2000 лет.. . вот тогда бы.

Новое знание получается ТОЛЬКО от знаний предыдущих поколений, ИЛИ..., если ВЫ ГЕНИЙ, - то получаете его сами, оставив ВСЕМ остальным, в виде Всеобщих и доступных всем знаний.
Василий Иванов
Все старое укомпановать и сливки переварить заново, что останеться сняв сливки, стереть, а сливки снова осознать и осознанное перегнать и поместить в комп. или тетрадь. Поиграть с годовалыми детьми, пока не стирается вся шелуха, а индикатор-значить их хорошо понимать, воспринимать и адекватную взаимность равности прочувствовать - идеальнейший метод корректировки мировоззрения, получения сознания в ритме времени. и омоложения тела, чувств и восприятий.
Толле "Новая земля" - будет новое сознание...))))
Алексей Лом
Не держаться за знания мертвой хваткой))))) )
Все осознать не возможно.... но отвязанному сознанию проще)))))))
оставить путы. . а потом ждать и надеяться...
старым способом-прочесть книгу,,
Внимательно смотреть, слушать и чувствовать.