Философия

Как можно расширить свое сознание?)))

Вычитала, что зло порождается ограниченностью сознания. Тогда другой вопрос напрашивается. Как удержаться от желания/ импульса ответить злом на зло? На уровне чувств, мыслей ( не наоборот).
Андрей Прус
мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества); являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. По этой причине необходимо развивать противоположные мысли.
Анжелика Соколова
Лучший ответ
Андрей Прус т. е. вы думаете, что все идет от мысли?
С физической точки зрения, сознание есть особая форма полевой (торсионной) материи.
Сознание – проекция души в области овеществления, позволяющая в процессе эволюционного развития адекватно отражать реальность Мира в бесконечном времени и пространстве. Область обратной реакции на событие, то есть процесс самосознания себя и отражения явлений мира локальным фактором человека, животного, растения и любого другого физического объекта. Именно через структуру сознания душа взаимодействует с физической реальностью. В широком смысле, сознание – это структура, объединяющая духовную и физическую материю. Весь внешний мир построен на основе сознания, которое опосредуется мозгом, а не зарождается в нем.
Источник сознания отделен от области восприятия материей. Источник сознания и область восприятия следует рассматривать как одну из структур Мира. Изменением сознания и восприятия можно изменить Мир.
В нашей науке принципы времени рассматриваются как однотипные элементы сознания, а пространство – как структура времени. Следовательно, пространство является вторичным по отношению к сознанию человека, и при определенной его концентрации и развитии пространство начинает подчиняться волевым импульсам человека.
Каждый элемент сознания имеет в себе все, что связано со всем внешним миром, в том числе с элементами сознания других сущностей.
Сознание может быть – обыденным, расширенным, истинным.
Обыденное сознание воспринимает как реальность усредненный результат представлений о мире тех, кто в нем живет. В обыденном состоянии сознания на информационном уровне никакой объект в принципе не может пересекаться с каким-либо внешним объектом или с самим собой, поскольку область сознания отделена от области восприятия сознания, а интервал реакции соответствует отделенным участкам времени понимания.
Расширенное сознание – это структура, позволяющая душе управлять телом на основании принципа бесконечности пространства и вечности, за счет перевода массы сознания в массу восприятия. На этом этапе структуризации сознания Мир воспринимается во всех своих взаимосвязях, и возникает возможность концентрации сигналов внешнего и внутреннего мира, а также энергии на определенных функциях. В этом случае оптика сознания работает по принципу гравитационного взаимодействия – чем выше концентрация, тем более точной будет реакция пространства на импульсное воздействие. Сознание этого уровня осознает все происходящее и контролирует всю ситуацию, как в области приближенных событий, так и в области удаленных событий.
Истинное сознание – обладает свойством отражения всей реальности на каждом своем сегменте, то есть в каждом сегменте истинного сознания существует вся реальность одновременно, и развивается одновременно со всем Миром во всех его проявлениях. Оно отражает всю реальность мира в любом пространстве, в любом времени. В этом состоянии возможно пересечение начальной информации об объекте с развивающейся информацией о нем самом, что дает возможность воскрешения человека или восстановления любого объекта.
Истинное сознание является пространственно-временной формой, отраженной в вечность и бесконечность созидания.
Сознание – это обобщенная реакция объекта на информационную среду. Оно, следовательно, возникает только там, где есть информация – внешняя или внутренняя. А высшей формой развития информации является душа. Поэтому в общем смысле сознание –это структура, объединяющая духовную и физическую материю.
Умение работать со своим сознанием может привести к радикальному изменению структуры мира. И уже не мир будет определять структуру человека, а совсем наоборот. Потому что все пространство мира построено на основе сознания.

Получайте новую информацию и расширяйте свое сознание именно таким путем - получением новейшей информации в вопросах, вас волнующих
Olga Vladimir
Общаясь с учителями .
Ли
Лика
Андрей Прус а если я самоучка, например?)
Это основа. Грязь к грязи, чистота к чистоте. На зло отвечает только зло. На добро отвечает добро. Противоположности нейтрализуют друг друга. Без зла нет добра и наоборот. А расширить сознание можно искусственно, а можно получать знания.
Андрей Прус это понятно. а как перейти с одной частоты на другую?
В самоизоляции. Избавиться от всех вопросов.
White Wolf
зло порождает прозрение
Читай священые писания и медитируй.
Делай выбор в пользу добра и не будешь делать зло
Асем **** в священных писаниях столько же добра, сколько его в чернокнижных учениях...
Расширить своё сознание можно просто перестав его ограничивать...
Gulmira Orinbasarova
Андрей Прус каким методом ?
только когда начнешь понимать себя, исследуй познавай от мгновения к мгновению, свои, мысли поступки, чувства.. ведь сознание и есть ты
Вова [Hate]
Андрей Прус Благодарю за ответ!
Книги читать, шишки дуть
:)) Про это Вы не спрашивали... Если, вдруг, случайно, я ошибаюсь, Уважаемое Собрание меня поправит. Вкратце: 1. Допустить право мысли на существование. 2.Допустить вероятность того, что она может оказаться действенной. Поверить в это. Принять это. 3.Допустить вероятность того, что она действует. Поверить в это. Принять это. 4.Поверить в то, что она действует. 5.Принять её на уровне осознания, на уровне подсознания, внутренней непоколебимой уверенности = знания, либо сразу на уровне знания, как данность, как аксиому (не требующую доказательств). Иными словами, верить в неё и быть в ней уверенным безо всяких сомнений и колебаний. P.S.: Возможно ответ запоздал. Надеюсь, что он, всё же, в тему и сгодится. Рад, что Вы начали меняться.
Андрей Прус ))))))) я не меняюсь)))) я такая и есть.... немношко дурочка, немношко злюка...)))))