Философия
Кто и зачем создал правила, по которым Вы живёте? Нарушение их чем грозит лично Вам?))))
Хм.. . Емкий вопрос.. . В основе теории о социуме есть некое разграничение, есть социологические нормы и культурные, так же анологические уровни этапа развития личности. К примеру социологические нормы ето есть набор правил направленных на создание оптимальной среди обитания для всех участников социума, такие как переход дороги на зеленый свет, чем грозит их нарушение? Ну к примеру тем что тебя может сбить машина)) ) Далее культурные нормы это нормы укрепленные в уме но не на бумаге такие как например вежливость)) ) Чем грозит нарушение? Ну к примеру разбитым лицом)) ) Правил много и соблюдение их полностью зависит от вас от того насколько вы выживаемы субьект))) ) Если Вы выживаете игнорируя некоторые правила и делаете это успешно они могут стать культурными оговорками и в последствие перейти в социальную норму)) ) К примеру отказ от смертной казни) ) Сначала отказывался казнить кто то один, в последствие это стало культурной нормой, теперь же во многих странах эта норма социальная)) ) .
Правила обычно придумывает социум, наказание за нарушение этих правил тоже он....
Правила сложились из законов земных и небесных....).... а если я буду их нарушать, то это мне грозит потерей здоровья и судьбы.)
Дааааа!
Правила на земле создал Бог, а люди свое добавили, как им надо.
))))правила.... у меня как в восьмиугольнике... единственное правило никаких правил...
Живу по своим правилам и по законам вселенной. Пока они не совместились, был дискомфорт. Теперь все нормально))
Я живу не по правилам а по принципам. Живут по правилам верующие и я считаю это глупым.
Консервативные правила, преклонения перед деньгами, успешностью, сами по себе роли не играют, здесь важно кто ты, товар или потребитель, есть лишь интересы тех кто на коне, и шестерки зорко оберегающие их, . ЛОББИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ СФОРМИРОВАНЫЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ СРЕДСТВ. Падение устоев даст лишь шанс