Философия
Что по Вашему мнению бОлее парадоксально - страшная красота или красивая смерть...?
парадоксально что и то и другое иллюзия)
.. .весь парадокс не в том, что
несмотря на страх-притягивает,
а в том, что красотой маня-отталкивает:
как смерть ни крась-
никто ведь не стремится
в лапы к ней попасть,
и как не устрашай красы,
мы все стремимся к ней,
сквозь страхи и напасть.
А вот природы парадокс! =>
притягиваясь страшной красотой
вблизи неё - и от неё бежать,
чтоб в красоте такой- себя не потерять. :
.
несмотря на страх-притягивает,
а в том, что красотой маня-отталкивает:
как смерть ни крась-
никто ведь не стремится
в лапы к ней попасть,
и как не устрашай красы,
мы все стремимся к ней,
сквозь страхи и напасть.
А вот природы парадокс! =>
притягиваясь страшной красотой
вблизи неё - и от неё бежать,
.

Красивая жизнь....)))
Ну а если "красивое страшило" и "смертельная красота" то первое получается более парадоксально....:)
Из предложенного - страшная красота! А вообще меня поражает насколько люди не хотят развивать без палки!
Людская жестокость и особенно женская.
Круглый квадрат более абсурден и чем первое и чем второе) Второе кстате не попадает в категорию абсурда. Красивая смерть бывает, например, на войне - геройская смерть.
Парочка - не совсем парочка, потому что красивая смерть соединяет не противоположные явления. Вот если бы.. . нууу.. . скажем... жизнерадостная смерть или красивое безобразие - это да, это другое дело, это жутко. Но и тогда они бы были равны по парадоксальности.
какая она красота, если она страшнее смерти)))
В первом случае: "страшная" подменяет собой "сильная" (по анналогии с выражением: "Красота-страшная сила") А во-втором: красивой смертью не суждено уйти человеку, некрасиво прожившему жизнь (смерть- зеркальное отражение нашей жизни).