Философия
Теория смерти....все говорите что по вашему мнению ждёт нас полсе смерти. Интересно послушать чужие теории
Ну для меня все просто: я верю в то, что верю - на земле сущ законы - закон притяжения, закон сохраниние ЭНЕРГИИ и тд, исходя из того что душа - это энергетическая субстанция (энергетический сгусток) , а ведь никакая энегия никуда не пропадает просто так и бесследно (закон сохранения энергии) , я считаю что после смерти оболочки (тела) мы снова рождаемся СРАЗУ, в этом или ином мирах, мы просто переходим из одного состояния в другое, из одного тела в другое (грубо говоря) . И возможно тот свет в конце тонеля, которые так яростно описывают побывавшие в клинической смерти, возможно ЭТО РОДЫ. (ну это просто предположение в которое я верю)
смерть затрагивает мир тела, часть мира сознания, связанную с миром тела, а высший мир сознания и мир души остаются без особых изменений
самая полная и достоверная информация о жизни после смерти в древней сутре бардо тёдол, в простонародье называемой Тибетская Книга мертвых. Другие теории или неправильные или неполные.
советую почитать:
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/ung/1.shtml
советую почитать:
Теории - это теории, а вот послушайте очевидца, который вернулся с того света:
После Смерти.. .
После Смерти будет Жизнь.
Вот и всё.
После Смерти будет Жизнь.
Вот и всё.
Когда я был меленким я утонул, меня спасла мать, мне было хорошо и находился я в пустоте наедине с мыслей ( если это моно так назвать) очитившись опять здесь меня опять сковала телесная оболочка и того ощущения я больше не испытывал пока однажды не перебрал (с плохим веществом) и я понял что мы одновременно находимся в нескольких состояних (прошлое будущее настоящее и еще "одно" то которым мы могли когда то контролировать и теперь я думаю что мы обязательно появимся где нибуть еще хотя самому хотелось бы чтоб я просто исчез ( не могу сказать красивее говорю как есть и надеюсь не соврал в том что сказал)
А я не верю в жизнь после серти, но если будет иной-лучший мир, то я за=)