Философия

Цель жизни-сопротивляться усталости от неё до самой смерти, смысла в ней нет. Ваше мнение насчёт смысла жизни?

Живёт Душа, а Тело существует.
Но иногда, по случайности, наверное, думают, что Тело тоже живёт.
Но Душа вечна, ей присуще всё вечное - Радость, Созидание и т. д.
А Телу присуще временное - Удовольствия, Горе, и т. д., в том числе и борьба с усталостью до самой Смерти (С-Мер-Ть -- Смена Мерности Твердо текущая (Безвозвратная)).
..
Это из Азбуки. Точнее из Азбучных Истин, что содержатся в Азбуке.
Там и про Смысл Жизни и про многое другое. Только вот кто её учит?
Легче-то зазубрить Алфавит, но Алфавитные Истины отсутствуют, ибо Алфавит - это система букв-фонем.
Азбука - матрица семь на семь буквиц, каждая из которых имеет собственные МыслеОбразы, которые при переплетении с Образами других буквиц в Слове, дают Толкование этого Слова.
При этом в Азбуке буквицы расположены так, чтобы получались те самые Азбучные Истины.
Например, строчка в Азбуке "КЛМНОПР"- "Како Людие Мыслете Нашь Онъ Покои Рьцы". В переводе на современный - "Как думаете, так и живёте, такое у Вас и Здоровье и прочее". Это уже и врачи стали замечать и философы (Слова и Мысли материальны, или "Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт!".
Нарочно привёл единственную строчку, которая не изменилась и в Алфавите, только там она без Образов, звучит просто (Кэ Лэ Мэ Нэ О Пэ Эр Эс Тэ) и всё.
Вот и задают Люди вопросы, на которые лет 1000 назад любой Русич мог ответить ещё в Детстве.
В Азбуке же не только Азбучные Истины, там всё о строении Вселенной, о макро и микро Мире, Азбучная Арифметика и т. д. и т. п.
Столько всего, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
..
И ответ на Вашъ вопрос в одной из Азбучных Истин. Причём никто, кроме Вас самих не сможет на него ответить полностью.
У каждого своя Правда, а Истина состоит из Соединения всех Правд и доступна лишь Богу.
..
Именно поэтому только Вы сами лично сможете Правильно ответить на этот свой вопрос.
И поэтому не отвечаю напрямую.
..
Удачи !
Дай Вамъ Богъ Счастия, Радости, Здравия и Долголетия !
Муся!!! Мася!!!!!
Лучший ответ
Амренов Данияр спасибо, взаимно
А поставить на место Покровителя кишечнополостных, за все "няшки" от Его подопечных?
Максим Юдов
Амренов Данияр очень запутанно вы пишите
но ставить на место кого-то не хватит силы духа у меня, то есть побороть чью-то решительную безграмотность или лень решительной грамотностью и упорством
как-то так я понял)
смысл по-большому счёту, как считают мудрецы,

работать, не покладая рук, устал? руки не опускай

Будет не до смысла
Амренов Данияр и я об этом
в добро верит тот, кто его делает. - (Л. Н. Толстой)
Эллада Дёмина
Мы накапливаем понимание, оттого мерим все на свой аршин. Человек устает тогда, когда пытается все мерить чужим аршином )
Для человека смысл сводится к реализации желаний формируемых заложенными в него программами. Их набор стандартен и разница лишь в их преоритетности.
Arslan Almanov
Амренов Данияр а когда желания осуществлены и всё надоело, смысл сводится к борьбе с депрессией
Когда люди пишут, что нет смысла в жизни или наоборот мучаются вопросом В чем же ее смысл... вывод тут один - эти люди несчастны по жизни и не реализовались.... в той сфере в какой бы им хотелось... Счастливый человек НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не будет мучиться этим вопросом. Потому что сам ПРОЦЕСС жизни и есть смысл... Они живут и получают удовлетворение, радость, счастье просто от процесса... все клеится, все ладится... все приносит радость...
Амренов Данияр ну значит вы правы-счастья в этих людей нет... но если и горя тоже нет, а только пустота, депрессия-и такое тоже бывает, тогда смысл жизни с этим бороться, чтоб терпеть было не так мучительно
Цель по научному определению - это предвосхищаемый результат деятельности. Смысл жизни у каждого свой, т. к. природа каждого делает уникальным. Общего для всех смысла жизни не существует, каждый его должен сделать для себя сам - это большая красивая цель человека, ради которой так хочется жить. С наступающим!
Дина Бабанова
Амренов Данияр спасибо, вас тоже
Смысл жизни есть, просто мало кто о нем знает. Если Бог создал планету и человека настолько удивительными, то это не может быть бессмысленно. Бог хочет, чтобы на земле был мир и порядок, а люди жили вечно. Именно с такой целью (смыслом) он начал творить. Просто люди испортили Божьи творения, но этот прекрасный замысел все равно исполнится. На земле будет рай, прекрасная работа, мир, здоровье, достаток.
Амренов Данияр надеюсь
вот только я не доживу до изобретения вечной молодости и рая на этой планете
наука ещё не скоро к этому придёт
но надежда есть, что при моей жизни-она умирает последней
При большом желании можно найти что угодно, а вот при антогонистическом отравлении появляются смысловые симптомы.
Поклоняться Богу и Ему служить
Цель - В Эволюции ...
В Накоплении Знаний о Мире и Вселенной ...
В Наращивании Собственного Потенциала ...
В Совершенствовании Личного Мастерства ...
В Увеличении - Личного Могущества ...

https://www.youtube.com/watch?v=X7YeJTfEpBg
https://www.youtube.com/watch?v=fL67gHrVPCk
https://www.youtube.com/watch?v=UE9XySeozEY
https://www.youtube.com/watch?v=GphiTTqa9jQ
Амренов Данияр спасибо за лучшие видео, что я видел на эту тему...
вообщем смысла нет-и незнание об этом и есть счастьем, так что лучше об этом просто не думать, а чем-то заниматься ни о чём не думая