спокойно. болеть не хочется перед ней.
а саму смерть что бояться? Ее даже не почувствуешь.
вот пассажиры разбившегося "Суперджета" даже не узнали, что с ними что-то произошло.
ну а после - останутся друзья, сын. Может вспомнят незлым тихим словом.
Философия
как вы относитесь к смерти !!?и что будет по вашему мнению после неё !!?
Спокойно. Будет каждому по делам. Большинство реинкарнируют, меньшинство пройдут на более высокий уровень.
Смертность на Земле 100%, так что пока как к неизбежности, немного страшновато... А что там никто не знает.
Человек - тело, дух, генетическая сущность (душа - 50% информация матери и отца) . Дух вселяется в тело во время родов (у женщин бывает немного измененное состояние во время родов) , находится в голове, рядом с телом, иногда улетает (сон, выход из тела) , покидает тело в момент смерти тела - в новое тело (лучше плыть в роддом, на белый свет не плыть - ловушка) , генетическая сущность - вселяется в момент оплодотворения, находится в районе солнечного сплетения, покидает тело через 20-40 дней после смерти тела. Потом душа и дух не пересекаются по жизням никогда.
Никак не отношусь.
А будет это не скоро
Вся изюминка в жизни - это осознание того, что все равно умрешь. А после смерти будет для каждого своё, именно от того как прожил эту жизнь. И это не будет рай или ад! Думаю тут вариантов намного больше будет...
Наша жизнь в наших руках и наша смерть тоже в наших руках, то что будет после смерти тоже в наших руках - это результат нашей текущей жизни, потому что смерть - это её результат. Всё взаимосвязано. Я могу понять надежду йогов или монахов - на жизнь после смерти - когда они всю свою жизнь посвящали загробному миру - но я не понимаю как возможна надежда на постсмертное существование у обывателей - которые ничего не делали чтобы их дух жил, после смерти их тела. Как так без какого-либо усилия и стремления и желания и действий - возможно чтобы нечто жило после гибели тела. Мне не нравится слово духовное развитие - оно слишком неоднозначно. Но оно отражает суть явления. Что будет жить после тела если не дух? А как будет жить дух если он не развивался и у большинства людей кроме попов и йогов - находится в стадии эмбриона.
Достойно прожить - достойно умереть! Я незнаю, зачем я родился, для чего живу, почему должен умереть ...Так откуда мне знать что там будет дальше ?
ничего там не будет....