между (Обусловленными)рождением и смертью обязательно должна быть середина
она и есть - золотая
___
у меня есть мнение и я его разделяю)*
Философия
Может ли смерть служить равновесием в мире? Ваше мнение?
Антон Ладыгин
Спасибо), но не понятно, середина может быть от рождения до смерти., не зная своего срока
Только она и удерживает равновесие... легко себе представить последствия бессмертия...
«Смерть» - это не то, что когда-то будет или было. «Смерть» - это то, что есть «сейчас» (=всегда). «Я» (=«смерть») есмь. «Приятно познакомить-ся».
«Смерть вездесуща». Только «смерть» и есть. Ничего «другого» (просто) нет. «Мир (=мор) един».
Поскольку ничего, кроме «смерти» нет, постольку «смерти» (=«богу») нечего уравновешивать.
То много-образие, которое можно "видеть" - это некоторая разложенность ("в уме") "смерти" на части (члены). Примерно так же, как радуга - это разложенность "белого (=бес-цветного) света" на семь цветов.
Любой из семи (и более) цветов - это один и тот же "белый свет". Любая форма (любой образ) - это (именно) "смерть".
Поэтому так называемое "прошлое", "настоящее" и "будущее" есть лишь как части (члены, образы, формы, представления) всегда одной и той же "смерти". "Смерть" как "будущее" становится "смертью" под именем "настоящее" и уходит в "смерть" с именем "прошлое".
"Время" - это сложное (запутанное) жонглирование разными именами одной и той же "смерти".
Ограничения для какого то баланса,да.
Не обязательно,равновесного
мож если она ради большей жизни ...
Антон Ладыгин
На земле?
Нет
Смерть это враг Который пришел с грехопадением Адама и Евы
Когда враг приходит ,его обычно уничтожают То же самое произойдет и с врагом -смертью