Изменить мир, НЕ может Ни один философ !
Он может только по новому философствовать= рассуждать, говорить разные слова, . .НО слова не имеют действий...
Философия
Изменил ли один философ мир? Ваше мнение?
мир - это то что человек о нем думает. .
:)
.. если вы измените свое представление о мире - да
:)
Не сам мир, а взгляд на него - вполне.. . Сократ, Августин Аврелий, Д. Бруно, З. Фрейд, А. Камю - для меня это призмы, сквозь которые можно смотреть на мир, понимать его, объяснять... двигать)
нет не изменил. но дал возможность выбора.
Будда и Кон-Фу изменили половину, очередь за другой
Все так или иначе. Философия - фундаментальная наука - прикладная наука - производство, железобетонная логика развития цивилизации.
Именно они и направляют, пробуждая новые чувства и взгляды, а сейчас только напоминают о забытом старом.
Философы не изменяют, они побуждают к исполнени.
Как сказал на суде Сократ: Я никого не побуждал, я только вопрошал"
По мере взросления человек меняет свою точку зрения по многим вопросам и без философов.
Наташа Вавуло(Никитина)
Вы правы, смелый чел не боится изменить свою т.зрения, если видит, что был не прав.
Великие философы меняют мир, только не каждый об этом знает. Их влияние не заметно обывателю.
Ты смотрел фильм машина времени там один человек строет машина времени и отводет ученых на прошлое в определеный время. Но в один из экспидиций ученые убиваю бабочку и возврачаются в настоячие и видят что изменился весь мир.
Будда для индийских стран, Конуций для востока и Сократ для запада.