Философия

Изменил ли один философ мир? Ваше мнение?

Сергей Заика
Изменить мир, НЕ может Ни один философ !
Он может только по новому философствовать= рассуждать, говорить разные слова, . .НО слова не имеют действий...
Наташа Вавуло(Никитина)
Лучший ответ
мир - это то что человек о нем думает. .
:)
.. если вы измените свое представление о мире - да
Не сам мир, а взгляд на него - вполне.. . Сократ, Августин Аврелий, Д. Бруно, З. Фрейд, А. Камю - для меня это призмы, сквозь которые можно смотреть на мир, понимать его, объяснять... двигать)
Денис Пикулин
нет не изменил. но дал возможность выбора.
Н@
Надежда @->
Будда и Кон-Фу изменили половину, очередь за другой
Анна Рукшина
Все так или иначе. Философия - фундаментальная наука - прикладная наука - производство, железобетонная логика развития цивилизации.
Игорь Понзель
Наташа Вавуло(Никитина) Развиваться может только Живое!!
цивилизация -ЭТО КТО?
Екатерина Агафонова "Философия - фундаментальная наука" - возможно это и так, но к точным наукам она никогда не относилась.
Именно они и направляют, пробуждая новые чувства и взгляды, а сейчас только напоминают о забытом старом.
Философы не изменяют, они побуждают к исполнени.
Как сказал на суде Сократ: Я никого не побуждал, я только вопрошал"
Дмитрий И
По мере взросления человек меняет свою точку зрения по многим вопросам и без философов.
Наташа Вавуло(Никитина) Вы правы, смелый чел не боится изменить свою т.зрения, если видит, что был не прав.
Великие философы меняют мир, только не каждый об этом знает. Их влияние не заметно обывателю.
Polina Aleksandrovna
Ты смотрел фильм машина времени там один человек строет машина времени и отводет ученых на прошлое в определеный время. Но в один из экспидиций ученые убиваю бабочку и возврачаются в настоячие и видят что изменился весь мир.
Будда для индийских стран, Конуций для востока и Сократ для запада.