Философия
Чисто субъективно, на ваш взгляд, что будет после смерти? Интересно каждое мнение
Я думаю что смерть это не конец, сознание пройдет некий путь и на суд пойдет.
Фатима Мусаева
Апосол Петр будет с весами.....и перекресток
У каждого будет свой рай и ад.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Могила
" Где сокровище ваше, там и сердце ваше будет." Н Завет .
... обычно - погост и ритуал похорон бренных останков с последующей неизбежной их ассимиляцией предметами внешней среды... думаю...
Разложение трупа на кладбище или сгорание в печи крематория .

А что там должно быть.... думаете что там вечно будем жить?
Вечный покой
Если это будет в субботу, тогда: воскресение :) Неизвестно. Планирую отдохнуть. Для тела-понятны процессы.. Что будет с чем? А что сейчас есть? А что будет завтра... Переход на другой уровень сознания бытия. Вопрос о цельности субъекта...
ничего не будет
Сначала мир духовный а потом уже дух либо в физическую вселенную либо в другие планы .
Реинкарнация. (Не в рамках буддизма, а вообще)
тело- сьедят черви,
душа- станет духом,
а дух будет метаться в поисках нового тела...
душа- станет духом,