http://www.youtube.com/watch?v=KpUdzVSLVyk
Просьба не привязываться к воспоминаниям о фильме. Свое мнение, ваши ассоциации.. -))
Философия
Что вы слышите в этой музыке...?
надежда, мольба, страх и безысходность. но всё же обращение к Высшему. а значит с верой в положительный исход. (специально прослушал с закрытыми глазами, чтобы изображение не мешало).
Что-то непознанное.. . Фильм не смотрела
Я не люблю описывать музыку: любые ассоциации привязывают к образам и лжи в попытке выразить то, что доступно только средствами музыки. Но если попытаться описать свои ощущения, то я слышу (вернее, чую, ощущаю, чувствую) энергию борьбы страстного человеческого сердца ( и не важно с чем - с обстоятельствами, препятствиями, неизведанным и т. д. ) и его тоску беспредельного одиночества, стремящегося к Любви (там, где звучание скрипок и флейты) , когда человек остаётся наедине с самим собой.. . Этот контраст хорошо слышен в противопоставлении мощного, энергичного, наступающего звучания оркестра и щемящей мелодии скрипок..)
Ну может это несколько напыщенно, но в этой музыке я услышала аналогию
со своей жизнью. Она никогда не была гладкой, очень далека от понятия -
правильная. Со своими ошибками, взлетами, падениями - но какая-бы она
не была, это моя жизнь. Сейчас она уже идет к закату и большинство дорог
уже пройдено, и на многое уже просто не хватит не сил, ни времени, но ничего -
мы еще повоюем. И понаделаем новых ошибок. Сожалеть - точно ни о чем
не будем.
Неизбежность...
Потрясающая Музыка! Музыка Борьбы и Любви к Жизни, Музыка Триумфа Победы и непоколебимой Веры в него. . Спасибо за интересный вопрос!