Философия
В основном из-за чего начинаются войны
Когда человеческое психическое состояние обедняется до обеспечения только потребности "просуществовать", когда нет побудительных эмоций и чувств, Прогресс затормаживается. Отсутствие духовных толкателей изнутри, подменяется толкателем снаружи - Войной! Или Прогресс за высокие чувства, или за пинок в.. . Войной! Других форм толкать себя, человечество пока не выработало!
Из-за того, что кому-то срочно потребовалась огромная сумма денег.
Сейчас из-за гонки вооружений.. Разгорается гдет-о конфликт--значит кому- то пора сбагрить старую технику и оружие..
С похмелья!
Из за баб
стоит только нарушить хотя-бы одну заповедь..., один запрет.... -наихудшее из последствий-это война.
Архетипы коллективного бессознательного: Мы и Они со всеми их проекциями.
Из-за неумения пользоваться словом.
вообщето исторически практически все войны начинались и за женщин. и 2 мировая 1 первая и трояннкая (описывать слишком много информации в этих тесных рамках все не влезет) . в наше время войны идут из за энергоресурсов.
Из за женщин.
генералы не договорились...
Из-за алчности и самоуверенности.
Всё сложнее, конечно.. .
Но вообщем всё из за обид, сожалений, недопонимания, страхов.. .
Взрослые дети играются во "взрослые" игры.
Если человек живёт, у него всё хорошо и он счастлив.. .
Разве он подумает воевать... ?
Но кто по настоящему счастлив...?))
Разве он подумает воевать... ?
Но кто по настоящему счастлив...?))
Причины равнозначны и взаимозависимы.
Страх нехватки ресурсов и материальных ценностей, вера в правоту своих требований и личные интересы торговых представителей.
из-за того что это кому-то выгодно