Философия
Один ответ навел меня на вопрос : "Разве без Любви может быть сострадание?" Мыслимо ли что человек не Любящий умеет
сострадать?
Сострадание и милосердие есть начало любви. Любви не плотской и животной, которая есть страсть эгоизма.. . А любви чистой и небесной...
Может
Привет Веснааааааа!!!! Соскучилась, люблю и сострадаю!!!! На минутку зашла почту проверить... не удержалась от вопросика!!!! А Олюшку целоваю-обымаю, скоро поболтаем!!!)))))))))
не может, Оля.. . иначе это просто игра...
Женя Ермолов
Доброй ночи,Натали!!!
Конечно же, ведь все в Жизни нашей только на Любви и Держится!!!
Сострадать, значит любить.
сострадание это и есть любовь...
ПРИВЕТИКИ, ВЕСНУШКА!:) ) Приятного вечера!:) ) чашка с кофе красивая ...сейчас пойду себе кофе сварю:) )
если рассматривать как чувство - сострадание.... то, конечно, нужно относиться к другому как к самому себе... только тогда можно сострадать.... самого себя не все любят.. многие подвержены многим комплексам и часто даже испытывают дискомфорт внутри себя... но это не мешает им иногда испытывать чувство сострадания к себе подобному, например.... которого они "определили себе в братья или сестры по несчастью! "..они даже поплакать за компанию могут.... одна женщина так сострадала другой пока та была не раз бита супругом.. а как она его выгнала и зажила счастливо, да еще получила наследство от бабушки и завела пару любовников.. сострадание сменилось жуткой завистью.... на словах и любить всех просто и сострадать всем легко... даже где-то приятно.. а вот, что касается любви и сострадания, выраженного не в форме чувств, а в форме поступков.... что думаете?... часто она у вас в такой форме выражается и, если выражается то как? может быть кто-нибудь усыновил ребенка из дет дома, выйдя на пенсию еще полный сил или работает в свой выходной медбратом в инфекционной клинике, где не хватает мед пресонала или хотя бы покупает сласти для детей из семей алкоголиков и иногда выводит их в кино вместе со своими детьми? чем похвастаетесь? или как всегда всех на словах отлюбим... отсострадаем и дальше пойдем ужинать?:))
Женя Ермолов
Добрый денечек!!!:)
Если ты способен сострадать, ты способен любить! И наоборот)
Сострадать можно многим, а любить всех... невозможно,,, вывод.. сострадать может тот, кто умеет любить...
может, напр. сострадание совершенно незнакомому
и вариант, когда любящий человек и хочет, но не способен сострадать, т. к. не может понять, в чем боль
человек состоит из проивоположностей, из крайностей, иначе нечему былоб выражаться.
Не бушь учитывать противоположности не бушь понимать, --бушь жить иллюзиями!