Философия

Почему любовь у некоторых это держать под конторолем того, кого любишь? Разве любовь это не свобода?

Тогда что такое ненависть? Ведь . для многих, если человек уходит из под контроля и не поступает так, как они хотят, то начинают его ненавидеть . А для тех, для кого любовь это свобода, ненавидят контороль.
"...Когда он утверждает, что не может без нее жить, - если, конечно, не принимать это слишком буквально - это чистейшая правда. Он не может жить без нее или без кого-то другого, кто был бы беспомощной игрушкой в его руках. В подобных случаях чувство любви появляется лишь тогда, когда связь находится под угрозой разрыва, но в других случаях садист, совершенно очевидно, "любит" тех, над кем ощущает власть. Это может быть его жена или ребенок, подчиненный, официант или нищий на улице, он испытывает чувство "любви" и даже благодарности к объектам своего превосходства. Он может думать, что хочет властвовать над ними потому, что очень их любит. На самом деле он "любит" их потому, что они в его власти. Он подкупает их подарками, похвалами, уверениями в любви, блеском и остроумием в разговорах, демонстрацией своей заботы; он может дать им все, кроме одного: права на свободу и независимость. Часто это встречается, в частности, в отношениях родителей с детьми. Здесь отношение господства (и собственничества) выступает, как правило, под видом "естественной" заботы и стремления родителей "защитить" своего ребенка. Его сажают в золотую клетку, он может иметь все, что хочет, но лишь при том условии, что не захочет выбраться из клетки."

— Эрих Фромм "Бегство от свободы", 1941г.
Наталья Курапова
Лучший ответ
Потаму что это не любовь
если это тру любовь то ограничивать никого и не понадобиться. тебе просто уже никто другой не нужен будет. ты будешь уверен в человеке. и будешь знать что он то же самое чувствует и осознает
Игорь Каргин
любовь - это постоянная эрекция сердца от каждого прожитого дня с одним человеком
Юрий Ткачев
если мужчина женщину содержит, или собирается содержать, то он её контролирует, ибо считает своей собственностью, и любит как собственность. живите за свой счет, на своей территории, и любите свободно, никто вас не сможет тогда контролировать.
Ольга Булатова кроме государства