Философия
Что такое любовь??что такое свобода??
что такое свобода?
И то, и то - глубинные основы нашего существа Любовь - свойство Божие, но мы вольны поступать, как хотим
Быть свободным-значит быть независимым от проявлений своего Эго. Только в этом состоянии может возникнуть настоящая Любовь, -переполнение свободой.
синонимы и антонимы одновременно...
то, чего в общем-то нет. свобода измеряется мерой отсутствия, любовь-болью прощания.
Свобода начинается со слова "НЕТ".Постигая и шлифуя собственные грани начинаешь постигать ВЕЛИКОЕ. Быть свободным-Дар, но подавляющее большинство подавляют это в себе ради свободы-внутри-условностей. Человеку нужны точки отсчета. Точки эти появляются в несвободе. Отталкиваются обычно "от чего-то" и называют это "правом выбора"...Но ведь СВОБОДА не должна подразумевать выбора - только состояние... "Я СВОБОДЕН!!! " - просто красивая фраза. "Я НЕСВОБОДЕН! "- правда. Кем бы ни был челдобрек-он несвободен. Он зависим и зависит. И зависят от него. И это правда
Любовь-это болезненное (ненормальное и неоправданное) состояние человека, готового положить своё понимание свободности пред ноги другого несвободного человека в утопическо-истеричной фантазии сотворить "одну-общую-несвободу" на двоих и балдеть (эйфорировать) от осознания шагнувшей ноги... Контрольное слово: навстречу. Это тоже правда.
Единицы Реально Свободны. И дай Бог хоть раз в жизни, хоть одним глазком взглянуть на такого просветленного... .
Обычно просто понт.... и это угнетает.
Любовь -это ЖИЗНЬ. А Свобода -это ЛЮБОВЬ. (С любовью строится Жизнь.. . А Жизнь которая построена с Любовью это- Свобода)