Философия

Почему любовь может познать лишь тот, кто любит?

А как иначе? Не только любовь, все стороны человеческой жизни, воспринимаемые с помощью органов чувств, познаются на собственном опыте. Вкус мороженого или непонятного фрукта, горе утраты, радость открытия, новый звук и т. п. невозможно в полной мере представить по описанию или сравнению, потому что слова вторичны, а ощущения первичны. Во-первых, надо уметь проанализировать свои чувства и ощущения, во-вторых, уметь подобрать нужные слова (а их может, еще не придумали) . Только очень талантливый психолог и писатель, владеющий словом в совершенстве, может описать любовь, и все равно не в полной мере.
Алексей Курочкин
Лучший ответ
Притча - материализм чистой воды. Таково естественное отношение к природе. А любовь - это высшая форма привязанности/эмпатии. Вероятно, я не испытывал в такой мере.
Я согласна. Как объяснить слепому цвет?
Смотрите глазами любви
Когда вы на кого-то смотрите, смотрите глазами любви. Когда вы смотрите на людей, изливайте глазами любовь. Когда вы ходите, ходите, распространяя любовь всюду вокруг. Поначалу это будет только воображением, но через месяц вы увидите, что это стало реальностью. Другие начнут чувствовать, что теперь ваша личность теплее, что если просто приблизиться к вам, это приносит очень хорошее чувство — возникает ощущение хорошего самочувствия.

Сделайте это сознательным усилием — осознавайте любовь и излучайте больше любви.
Елена Увакина
следует закону тот у кого он внутри
чуство любви внутри оно не связано с внешним...
Азия Т,т
Всё познаётся в сравнении: белое - чёрное, добро - зло, война - мир, и т. д.
...а как иначе...
Www.yaa.su Web