Философия
Почему Будда не познал Бога?
Почему познание Бога не было в его планах?
Будда достиг того совершенства которого хотел .
он на самом деле знал кто такой Бог
он же говорил верующему что Бог есть
неверующему что Бога нет
он на самом деле знал кто такой Бог
он же говорил верующему что Бог есть
неверующему что Бога нет
Потому что он сам себя считает богом.
Сейтжан 78
он называл себя пробужденным, и считал что задаваться вопросами о Боге это бесполезная трата времени, так что он не считал себя Богом.
Лариса Ланцова
будда не считал себя богом не надо врать!
если будда создал буддизм, и буддийская космология содержит "представления о времени, периодах возникновения и разрушения миров, измеряемых в кальпах. Эти представления связаны с буддийской теорией появления, развития и гибели миров.",
а гибель миров осуществляют боги-
то знал будда богов или нет?
а гибель миров осуществляют боги-
то знал будда богов или нет?
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
уснул рано
Ну, в буддизме сказано, что познание будды было в планах у бога.
Сейтжан 78
Да, но я спрашиваю о том чего узнал сам Будда а не то что пишут о нем другие.
тогда не было интернета и всякие олимпийские и иудейские божки остались неизвестны
Судя по всему он его просто не обнаружил, как и Гагарин
В его планах было получить палкой.
Ни один из "предводителей" религиозных верований на Земле не смог дать фундаментально-обоснованного определения, как исходного значения слова БОГ. Никто из них не располагал сакральным знанием о языке. Без этого знания возможно личное понимание, но будет бездоказательным для кого-либо.