Философия

Можно ли познать БОГА в сравнении? А ЧТО познается в сравнении?

Виктор Фёдоров
Абсолют не с чем сравнивать, потому-что кроме него ничего нет. , нет и того, кто будет сравнивать
Евгений Герасёв
Лучший ответ
Добро и зло.
Олеся- Чернова
а можно зеркалкой забивать гвозди??..))))
Все познается в сравнении. И Бога можно познать в сравнении с любящим, мудрым и справедливым отцом.
Таня Карева
Бога ведают, а познать ты можешь, если женщина член в себе что он хорош. И сравнить если их несколько.
Всё познаётся в сравнении, кроме Бога
Ghingizbek Muminov
Сравнить - пожалйста. Значит если считать от противного - допустим Бога нет. Тогда от кедава появила красота мипа? Допустим это создали какие нибудь сверх могущие цивилизации. Но тогда как они сами-то получились? Ведь наступит времечко, когда наше общество созреет умом и тогда во власти будут достойные нашим потомкам вожди. И даже тогда наша Земная цивилизация сможет выбрать достойную планету во Вселенной и создать на ней жизнь как когда то зародилась жизнь у нас. И тогда мы сможем понять, что говориди вуликие мудрецы 5000 лет назад, что человек был создан по образу и подобию Бога. И вот тогда люди получать необходиме и достаточные доказательства, Бог есть. А значит не оюходимо соблюдать его инструкции и технику безопасности, отраженные в 10 Моисеевых Заповедях!
можно! пройди со спокойной душей и твердой увереностью по его пути. даже тобою придуманным путь сумей убедить!! ! хоть не многих! что это истина! и не уподобись не возвысся . просто смиренно принимай все как есть! и все увидишь!