Философия
говорят что все познается в сравнение, но ведь это такая тупость вн.
для чего вобще надо сравнивать? почему бы просто для себя не определить рамки сразу же не влезая в навоз по пояс чтоб понять что мед это вкусная ароматная еда. Для чего мужчине надо познать много женщин, чтоб понять что его лучшая? для чего нужно совершать в жизни много фигни чтоб понимать что хорошо а что плохо? ведь все итак заранее понятно. Зачем вобще говорить о знание основанном на перепадах и градациях, большой маленький, жарко холодно.
Пока сам человек этого не перепробует и не поймет, переубедить его в обратном не получится.
Так уж устроен этот мир :)
приоритеты то разные
у кого выше у кого ниже
а планка зависит естественно
только от уровня образования и культуры
у кого выше у кого ниже
а планка зависит естественно
только от уровня образования и культуры
индивидуальное восприятие. .
кое-кто может умереть от укола анальгина.. аллергия-с...
В сравнении ничего не познаётся, всё только сравнивается. Познание - это совершенно иное.
Хотя, возможен вариант - сравнивая, познаётся тот, кто сравнивает - становятся явными важные, для конкретного человека, критерии.
Это азбука: в социальном мире, нет ничего абсолютного, нет ни абсолютных принципов, ни абсолютной морали, ни самодостаточной сущности и абсолютной сути.. . всё существует лишь в отношении и через общественные отношения. Чтобы определить нечто - нужно установить отношения этого нечто в системе отношений с другими, путем оценивания и сравнения. Так оно познается, не иначе, от этого никуда не денешься
вы всё зачем и почему? тогда мы идем к вам
Все на столько разжевано, что не поймешь помои это или пюре) :
Вот и приходится травиться помоями, что бы их на запах различать или есть все время одно и то же!
К примеру демократия или комунизм: что хуже? (об этих вещах тоже много написано) И кому, при каком строе лучше учителю или "комерсанту". При простой смене вопроса может измениться смысл ответа!
Имеется в виду другое.. .
рамки ты действительно сам будешь для себя ставить,
но ведь не сравнивая - ты не узнаешь где именно нужно ставить эти рамки.. .
вы пишите:
"для чего нужно совершать в жизни много фигни чтоб понимать что хорошо а что плохо? ведь все итак заранее понятно. "
заранее ничего не понятно, это вы так говорите - потому, что вам уже было с чем сравнить.
другое дело - дети. они ещё ничего не видели, ничего не знают и им не с чем сравнить - по этому они часто не понимают, что хорошо, а что плохо, как хуже, а как лучше.
и вообще, даже сравнивая не обязательно влазить в дерьмо "умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих, а лох не учится вообще... "
вы пишите:
"Обо всём написано по 500 раз", да.
А ты уже прочитала обо всём?
Я лучше съем грушу и яблоко и решу что вкуснее, нежели пойду искать книги, где будет написано, что для меня лучше и почему.
А ты уже прочитала обо всём?
А как ты узнаешь не сравнив?
Ведь сколько было на свете людей, и всё ровно все люди совершают всё тоже самое, что и предыдущие поколения. Человек может хорошо учиться только на собственных ошибках. Если бы учились на опыте прошлых поколений, уже было бы идеальное общество и идеальные люди..