Философия

Я дал почти три сотни ответов и это мой единственный вопрос-Что есть ЛЮБОВЬ?

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен. (Крисси, 6 лет)

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту. (Билли, 4 года)

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал. (Терри, 4 года)

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный. (Дэнни, 7 лет)
Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь. (Ребекка, 6 лет)

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день. (Ноэль, 7 лет)

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день. (Мэри-Энн, 4 года)

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются
вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки. (Карен, 7 лет)

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно. (Марк, 6 лет)

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. (Джессика, 8 лет)

И наконец, автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка. Gобедителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".
*anelya* *maratova*
Лучший ответ
Алексей Лобода !!!!

Приятней ответа на такой вопрос не встречал!!!!
Если говорить словами - синтез свободы и понимания, а на самом деле- это надо почувствовать!!!
Muhammed Begmatov
116. "ЛЮБОВЬ –
желание любящих
делать добро любимым".

Кто не любит, тот не познал Бога,
потому что Бог есть любовь.
БОГ... суть энергия ВСЕЛЕННОЙ из которой состоит АБСОЛЮТНО ВСЕ... нашим языком выражаясь это строительный материал.... мы с Вами НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ....
Алеся *
Ну да? Почти триста? Значит, опыт есть. К чему клоню? на этот вопрос, батенька, каждый отвечает себе САМ, причём ВСЮ ЖИЗНЬ, причем КАЖДЫЙ РАЗ - ПО НОВОЙ!
Валерий Леонов
Когда рисуешь картины не для того, чтоб продать их, заработать внимание и пр. А потому, что тебе просто нравицо рисовать. Только так создаюцо шедевры.
Когда смотришь в глаза другому и видишь в них себя.
Agaletif Raqimov
Любовь есть чувство испытывать удовольствие при радости другово человека
Все держится любовью на земле
Твердят: в начале было слово
А я провозглашаю снова:
все начинается с любви.
Весна шепнет тебе-живи
И ты от радости проснешься и выпрямишься и качнешься
Все начинается с любви.
Любовь -особенный вид энергии .который основал все во всем и во всех мирах. Любовь -бог, находящийся внутри нас. Наши души способны генерировать любовь, значит способниы созидать, творить. Вот почему Бог создал нас по образу и подобию...
Любовь- это Бог, а Бог- это Любовь
любовь это умение прощать
Ты, ничтожество, только и живешь-то, на свете, потому что ОНА не хочет тебя терять. И если ты от неё отойдешь хоть на шаг... пойдешь по рукам.