Философия

Жизнь остановиться если добро или зло победит?

Жанна Федченко
Если жизнь возможна только пока есть добро и есть зло, то добро не будет полностью побеждать зло, потому что эта победа будет злом, так как она приведет к исчезновению жизни.
:tm:•[Д]E[H]И[С]•:tm: (+_+)
Лучший ответ
...никогда зло не победит того, кто творит добро. (Шри Гита)
Жизнь, как вода, свой путь найдет к морю.
Это и есть по библии конец, жизнь перейдёт на другой уровень, 4-ое измерение Иисуса!
Viktor Rabizo
Представьте себе школу с неограниченными возможностями, где каждому ученику преподносят предметы по сугубо личной его программе, исходя из его умственных и физических возможностей, делая ВСЕХ учеников отличниками.

В такой школе есть только ОДНА оценка Пять, - все уравнены.

Что произойдёт в этом случае? Многие скажут, что пропадёт мотивация учиться.

Думаю, что как раз наоборот, - пропадёт ЗАВИСТЬ (сравнение себя с другими) , а появится взгляд ВНУТРЬ себя (сравнение себя сегодняшнего с собой вчерашним) . Вот, что произойдёт и мотивация, как раз усилится.

Добро и Зло - лишь ОЦЕНКИ людей и там, где всех будут оценивать только на Пять (добро) , просто не будет видно двоечников (зло) .

Смогут ли люди не видя Зла двигаться вперёд, - КАК РАЗ только усилят своё движение вперёд.

Для этого требуется только одно - Общество с неограниченными возможностями.
Opi
Жизнь была: есть: и Будя!)))
однозначно
Пропадет злободневность дня (нужность))))))))))
да. и вы сами ответили на свой вопрос
Роза Мхитарян