Философия

Способен ли человек изменить свою судьбу в течении жизни, то предначертание данное с рождения человеку?

S*
Sonya ********
Способен. Человек тем и отличается от животного, что у него есть воля, которая помогает сделать выбор, и изменить свою жизнь.
Анна Лебёдкина
Лучший ответ
Всё бесконечно-способен.
Алексей Таран
Если бы люди так же были довольны своей судьбою, как самими собой, то большинство их было бы счастливо... для внимательного взора судьба - это только развитие характера... судьба поставляет нам только сырой материал, и нам самим предоставляется придать ему форму... .

Не в силах мы судьбой повелевать,
Но есть один закон, который вечен:
Умей следить, рассчитывать и ждать -
И твой успех на веки обеспечен!
Изменить нет. Но прожить её так как предназначено судьбой Да, в случае если сам себе палки в колёса не будет ставить.
А.
Ан5Я ...
Он меняет то, что есть в программе судьбы. Если чего то нет в программе, то судьбу изменить невозможно. Ницше 15 лет работал над этой проблемой - изменению судьбы. У него ничего не получилось и сошел с ума.
Да способен человек изменить свою судьбу в течении жизни, то предначертание данное с рождения и много тому доказательств и способов воздействия
Сергей Сарапин
А это смотря как относится к судьбе. Если верить в нее - нет, а если нет - соответственно, да!
Малик Игбаев
нет никакой судьбы
Егор Иванов
Sonya ******** Я так тоже думал, но она есть. И не только.
Никаких судеб и предначертаний не существует. Каждый человек сам творец и кузнец своей жизни и своего счастья. Это полная, безграничная свобода, которую дал Бог.
Способен, но в меру возможностей, заложенных в программе!
Это как человек на корабле. Ходить может, а сойти с корабля нет!
когда судьба предусматривает такую возможность
Для этого должна умереть Ложь?
Olga Bielova
Нет никакого предназначения, данного с рождения. Каждое принятое вами решение- определяет вашу дальнейшую судьбу.