Болеет временное материальное тело. Но вечная духовная душа имеет качества вечности знания и блаженства. Высокодуховные люди уже в этом мире живут и действуют как душа и поэтому болезни тела не приносят им такие страдания как обыкновенным людям.
Весь вопрос в привязанности. Чем больше привязан к чему-то тем больше страданий (болезней). Высокодуховные люди привязаны к Богу. Но карама тела еще остается и проявляется иногда и у них через болезнь.
Философия
Почему высокодуховные люди болеют?
Может потому, что чужую боль переживают, как свою...
Переживают за всё сверхответственны и это влияет. Немногие могут разделить себя на несколько Я и оперативную свою ипостась отделить от стратегической, а её от программной
это миф, что существуют высоко духовные люди
Дух слаб и Душу загнобил самоедством. Это путь. Главное - не застрять в самобичевании. Очень этот процесс затягивает.
Болезни - те же знаки, которые надо увидеть и устранить в себе причину.. .
Если человек не видит их ...ну что тут можно сказать...
Может быть, на самом деле они не очень высокодуховные
Идеальных людей идеально относящихся к миру нет. Тогда бы и мир наш был идеален, без бед, войн, зла. Высокодуховные люди тоже воспринимают мир по своему, болеют душой за кого-то, внутреннее сопротивление окружающим неприятным факторам, высокие требования к себе, и даже желание исправить зло.
Ни кто не болеет. .
Боль - это борьба...
при восточном подходе к этому вопросу - считается, что не особо радивые ученики приносят болезни, потому как учитель при духовном посвящении берет на себя их прегрешения. А вообще на пути к высокодуховному человеку приходится много болячек серьезных перебаливать - такова уж природа этого процесса. очищение проходит болезненно.
Высокодуховные люди не болеют, потому, что у них есть Знание. А люди болеют от своего мировозрения, от своих же дел.