Философия

Почему мы сдерживаем свои чувства?...Чтобы казаться сильными?..

очень трудно живя в обществе быть равнодушным к мнению этого общества. Не знаю как сейчас, а моему поколению с дошкольного детства прививали 'правильные' стереотипы достойного поведения на все случаи жизни. Самым мощным стимулом следовать этим правильным стереотипам была крылатая фраза: 'если ты плюнешь на общество-общество утрется. Если общество плюнет в ответ-ты утонешь! '
Владимир Черный
Лучший ответ
ради приличия.
St03 St03
В общем-то тоже. Но и для того, чтобы не подставлять себя для использования нашей энергии. не казаться доступными, скрыть свои переживания и боль или радость...
Святослав Романов И Вас со светлым праздником!..
Не знаю... я не здеоживаю, воздержание вообще опасная штука))))
Илья Мельник
Мы сдерживаем чувства, не потому что хотим казаться сильными, скорее потому, что мы просто сильные. А сильные не поддаются минутным слабостям.
чтобы не сделать того, о чем потом сильно пожалеем.
Казаться Сильными НЕЛЬЗЯ... .
Либо это ЕСТЬ
Либо этого НЕТ
Поэтому.. . у адекватных людей.. . в основном идет самоконтроль над чувствами, чтобы они НЕ выходили за рамки собственного приличия.. . для того. . чтобы в итоге. . потом.. . чувствовать себя в гармонии с собой и окружающим миром !!!
изза страха унижения. чуства это в большенстве слабость, и нам с детства это прикрепляют. если никто незнает чего ты хочешь или что тебя раздражает то несможет узнать чем тебя задеть, несможет вызвать стрес а именно это и хочет организм
Потому что не умеем выражать их открыто