Философия

почему людям больше нравиться быть агрессивными и казаться сильнее, чем быть добрее и понимать других?

Мне кажется, что такие понятия как доброта и понимание постепенно исчезают с лица земли
Ангелина Синицына
Лучший ответ
Потому что безбожники, а как следствие: гордыня, агрессивность, зависть и т. д. - все атрибуты того, кто анял свято место, увы!
думаю не столько нравиться.. . сколько по другому не хотят... а некоторые не могут... .
потому, что сами слабы.... а творить добро -это не просто.. .
и если все бы могли.... то....
Дмитрий Фокин
страх порождает агрессию !!
Ванек Ананьев
Люди утратили природное, естественное пополнение своей энергетики души,
вот через агрессию и идёт борьба: кто у кого отнимет энерго-кусок (вампиризм
одним словом!) . Силу же, которую кто-то отнимает, вызывает временный прилив
сил, ибо откачиваемая энергия забрата насильно, страхом.
Одни получают энергию за счёт запугивания, то другие, - за счёт изображения
из себя жертвы; пожалей несчастного, котрый НЕ БОРИТСЯ С ЭТИМ УБОЖЕСТ-
ВОМ, ПРИСМЫКАНИЕМ ПЕРЕД СИЛЬНЫМ В КОВЫЧКАХ и вас объели, обсосали
энергетически. Потому и когда кому-то поплачешься в жилетку - и легче!
Игорь Г
Добры вечер!
В одном кармане плетка в другом шоколадка, если понадобится в жизни то приминить можно и то и другое!
а по поваду почему, потому что люди больше уважают кулаки а добро пытаются укусить, но добро теперь с наганом ходит и в реальной жизни тоже!
Жму 5*
отчего же такие выводы-не в тех местах гуляете....
так они чувствуют себя более защищенными и независимыми, создается ощущение, что ты хозяин мира
Потому что они - всего лишь лЮДИ.. . :-)
Дабы скрыть свою слабость и несостоятельность.