Философия
Почему во сне бредовые и странные вещи кажутся абсолютно нормальными и не вызывают вопросов?
Сознание-заторможено.
Мозг сам их произвёл, вот и не удивляется.
Во сне критический ум выключен.
Ну это говорит только об одном. Как и создают музыку из семплов, из разных слоев, так и реальность. Берем картинку на три секунды, помещаем в нее образ девушки, добавляем эмоции и чувства. Добавь чувство будто знаешь ее миллион лет, и уже не нужно будет с ней их проживать. Все иллюзия созданная мозгом. Во сне такие чувства на ровном месте случаются, будто сам концентрат из железы которая их, эти чувства вырабатывает. Просто какие-то картинки и сильнейшие чувства, без так сказать логического видеоряда. В бодрствовании все более сложено и собранно. Лишь небольшие порции чувств и эмоции в нужные моменты. Логические цепочки, причинно-следственные связи, слаженная работа гормонов - все идеально и вовремя. Просто невероятное творение, наша биологическая жизнь. Но по моему мнению она не есть истинной или первичной. Думаю смерть тела откроет тайны. Ну может кто-то умеет и при жизни бывать частично по ту сторону, не знаю, я не умею.
Отключены часть чувств во сне
Потому что не они тебе приснились, а ты сам их сгенерировал, поэтому чего удивляться
это твой мозг веселиться над твоим сознанием
Потому что разум - аппарат суждения - функционирует в самом медленном режиме. У некоторых всю жизнь так, впрочем.
Потому что во сне мозг не отвечает за логику,
поэтому нам и снятся разные странные вещи.
Время ответа 20:45 23.11.2022
Александр Какаулин
НЕДОЁБОК, тут никого НЕТ уже 2года
аналитика мозга плохо работает... спит