Философия

Зачем в России внезапно начали запрещать странные вещи?

Синтетические трусы и кеды. Матюкаться в интернете. Бесплатный вай фай в публичных местах.

С какой целью запрещают ЧТО ПОПАЛО? Как это работает на уровне психологии? К чему готовят население?
Очень сильно влияет. На уровне инстинктов. Запрещают, а противостоять этому не можешь. Убежать - тоже. Остаётся один выход - подчиняться, всегда и во всём.
Если упрощённо, что-то вроде стокгольмского синдрома.
Булат Батуров
Лучший ответ
Тоталитарное государство
Трусы и кеды из синтетики вредят здоровью. Правильно запретили.
Сквернословие - это грех. Надо ещё и аборты запретить! ! Ведь, это ещё более тяжкий грех, чем матёрщина.. .
А про последнее не могу объяснить - вероятно, это действительно нечто такое, что является скрытой манипуляцией, - как Вы и полагаете, наверное.
Светлана
трусы и кеды из синтетики вредят здоровью о_0 ...а что у нас уже и думать тоже запретили?
А вот на счет вайфая поподробнее, пжалста.
Где это сказано, что запрещен бесплатный? =)
Александр Кот Доступ только по предъявлению удостоверения личности.
Александр Орловский Чтобы получить доступ к wi-fi в публичном месте нужно к кому-то подойти. Предъявить паспорт. И этот кто-то зарегистрирует твоё железо в базе. Соответственно этому человеку нужно платить ЗП. Соответственно это нафиг никому не нужно тем кто бесплатный wi-fi раздаёт. В переводе это запрет бесплатного wi-fi.
Renat Usmanov Все может свестись к тому, что покупая железку с файфаем поцыэнд будет предъявлять паспорт. определенная железка будет привязана к определенному паспорту. люди не нужны будут для доступа. )
Ещё почему то, не рекомендуют сигать с десятого этажа Странно как-то....
Serega Amurov
это чтоб удобнее было контролировать, но это только начало
Иван Баранов
Контроль
Света нет простите.
Ринат Яхудин
Каждый запрет вполне себе осмысленен. Запретить трусы и кеды из синтетики логично, если узнать что кожа впитывает синтетические вещества через кожу потом кожа начинает зудеть и часаться ладно ноги ))))) пиписька тоже страдает))) . Запрет на ненормативную лексику тоже обоснован. так как все таки мы живем в стране в которой есть культура общения, ненормативная лексика не всегда к месту, особенно сейчас когда интернетом пользуются дети ))) не думаю что бы ты хотел что бы твои дети тебя посылали на хер потому что ты не дал им конфетку и спрашивали тебя что означает слово Х. Й и другие вещи в очень маленьком возрасте. Ну и запрет использовать общественный вай фай анонимно тоже обоснован, логично предположить что в таких общественных местах при помощи компа можно не только общаться с друзьями, но и сделать что то крайне тупое и не здравое и тебя при этом трудно будет засечь и дать по ушам или посадить если твои действия подпадают под букву закона, сам факт регистрации в общественном вай фае не даст многим возможности страдать херней.
Евгений Шаров
Александр Орловский Российские дети в день в интернете пишут по 2000 матюков начиная с первого класса. Как закон уменьшил ихние матюки?
Александр Орловский Нафиг нужен вай фай чтобы сделать что-то плохое если есть мобильный интернет? 98% бесплатных вай фаев просто исчезнут.
Имитация бурной деятельности. Наши слабоумные законодатели вдруг осознали, что безмозглым 88% населения нравится пародийное исполнение тоталитарного государства.
Бредишь? Никто кеды не запрещает, но в последнее время китаёзы их с нарушением клепают. Скоро свои - правильные делать будут. Синтетическую одежду правильно запрещают, берегут здоровье нации. Мат вреден, разрушает тело человека. А вай фай нафиг никому не нужен, Общайся в живую.
Елена Розерт
Александр Орловский А почему например 15 лет назад не издавали подряд по 3 таких закона в ряд? Ждали войны?
Солидарен с Петровом.
Александр Орловский Тут что-то более глубокое. Во власти профи в отношении психологии управления и контроля.
Трусы и кеды - залог здоровья, я например вообще не представляю как можно в жару одеть трусы из синтетики.. . два часа максимум и там как сыр в масле все плавать будет.

А нецензурная брань сама по себе заменяет сразу несколько слов обыденного разговорного русского языка. Ведь зачем говорить "Уйди отсюда быстро! ", когда можно рявкнуть "Съе*ался! ".

А с вай фаем последнее время участились случаи кибер-мошенничества, вычислить гораздо труднее если из публичного места совершать сие действие.
Сергей Мокшин
Александр Орловский Кибер мошенничеством можно заниматься через мобильный интернет.
"трусы из синтетики. . два часа максимум и там как сыр в масле все плавать будет" - ну так вы неправильно их носите. Нужно чтобы они кружевные были. И к тому-же стринги.
"кеды" - от обуви на каблуке ноги деформируются в 500 раз сильнее.
Скоро запретят странные вопросы как этот.
Каролина
Постиндустриализм сопротивляется своей смерти
Вай-фай только в почтовых отделениях будет по паспорту. В остальных местах - как обычно. Трусы и кеды - каков народ, таково и правительство.
Александр Орловский А в законе написано слово "Почта"?
Елена Розерт Трусы правильные будут шить, чтобы ваши женилки хорошо работали)) ) И кеды некоторые производители с нарушением делают. Берегут нацию.