Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, честным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. А также каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. И постараться сделать хобби своей работой (тогда работа будет радовать и Вы сможете добиться в ней больших успехов) . Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу.
Также рекомендую почитать очень мудрую и полезную статью «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Также статью «Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Я Вам рекомендую почитать хорошие мудрые книги по практической философии и психологии:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Бесплатно скачать можно здесь – rutracker.org (в «поиске» трекера напишите просто «Нина Рубштейн» ) или купите в магазине.
Официальный сайт автора: www.rubstein.ru
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла» (свободно для скачивания в сети)
Дейл Карнеги – все книжки автора.
Прочитайте внимательно и осознанно эти книги и статьи. В них очень много мудростей, которые помогут Вам правильно и счастливо жить.
(но читать надо критически, ошибки и заблуждения в книгах тоже имеются) .
Смотрите добрые и мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Ноттинг Хилл, Умница Уилл Хантинг и т. п.
Не смотрите ТВ - там один мусор.
Будьте всегда прекрасным человеком и общайтесь только с прекрасными людьми.
Качества, которые нужно в себе иметь и развивать:
Порядочность, справедливость, благородство, мораль, добросовестность, нравственность, честь, достоинство, мудрость, труд, ответственность, смелость, мужество, самосовершенствование, доброта к добру, любовь к моральным ценностям.
Философия
Как можна стать душевно богатым человеком? Хочу знать
Тебя ударят по правой щеке, а ты подставь левую
когда узнаешь как, тебе это не понравится.
СКОРЕЕ ДУХОВНО БОГАТЫМ))) Душевно больным становятся..)
меньше материться
надо слушать русский шансон
Читать рускую классическую литературу. и житя святых отцов.
может быть стоит начать с наблюдения за людьми, за их поведением и призадумываться.. .
советоваться с взрослыми людьми, но лучше не воспринимать все как сто процентную истину.. . сама знаешь бывает так что "сто лет прожил, да ума не нажил"