Философия

Возможно ли стать свободной? Если никогда не знал вкуса свободы?

Можно ли прийти к тому, чего не знаешь? Соприкоснувшись раз... с тем, что выходит за рамки понимания....куда двигаться? Осталась щемящая тоска....и угасающее ощущение чего-то безграничного....
Ольга Хафизова
Сделай запрос "наверх" по типу: "Хочу попробовать Свободу на вкус! ", а потом и решишь - нужна ли она тебе? . Государство - это конгломерат господ-рабов и народа-рабов, а куда свободному-то?. . На другую планету?...
Игорь Курцев
Лучший ответ
Ольга Хафизова Я неверное сформулировала вопрос... я попробовала на вкус свободу... случайно... судьба мне сделала подарок... но... потом это ушло....и я не могу... и жить так как раньше уже не хочу и обрести свободу не знаю как
Путь к настоящей свободе долгий. Это постоянная и неустанная работа человека над собой. Поиски смысла жизни и настоящих ценностей. Несомненное понимание того, что не хлебом единым жив человек.
Рискну предположить, что соприкоснулась, случайно войдя в какое-то особое состояние другой реальности (другого уровня восприятия-понимания) . Ненадолго. Сама не испытывала, наслышана... и насколько поняла, вызвать это состояние по собственной воле невозможно (пока, на этом этапе развития)... оно приходит как-то по собственному усмотрению.. .
Bagher Бозоргзадех А вот ещё интересно, варган к этому имеет какое-то отношение?
Ольга Хафизова Всё верно , Саш....случайно получилось....
свобода-ощущение на которое способен тот, кто уверен в себе и дарит это ощущение другому.
Vadim Omel'chenko
Искать свой путь. Ощущение безграничного нужно сохранить, сберечь. А свободной Вы станете лишь освободившись от стрессов, страхов, печали, тоски, и впустив в себя Божественную Любвь. Вкусив раз истинной свободы - Вы это уже не забудете.
Нет места улыбки (((((((((
Если чувства переживаемые это страшно мне представить а как пережить?
Иисус отказался от рейкорнации до срока
Матылек станет дневной бабочкой
Абсолютная свобода всего лишь иллюзия - "добиться свободы и сохранить ее можно лишь той ценой, какую человечество, как правило, платить не готово".
Эмма *****
У каждого человека своё понимание свободы. Смотря, от чего именно хотелось бы освободиться.
Возможно!