Философия

Чей лик за 5000 лет истории земли был самый отображаемый ?

Самый изображаемый лик за 50 веков - лик Александра Македонского (Александр однорогий)... почему? начиная с 3 века до н. э. во всем эллинском мире - на всех памятниках как царь и как символ мужской красоты был изображен Александр... с приходом христианства в з веке н. э. святилище Артемиды ( одно из 7 чудес света ) было разграблено готами. Во времена императора Феодосия I, когда были запрещены все языческие культы, храм Артемиды в Эфесе закрыли. На месте храма была построена христианская церковь... это одна из первых церквей... соответственно лик Иисуса Христа был изображен с Александра - символ красоты, и в последующем размножен во всех церквях во всех изображениях... в облике Иисуса - Александр... на основании этого можно считать самым изображаемым ликом за 50 веков лик Александра Македонского в своем образе и в "образе" Иисуса...
Руслан Варламов
Лучший ответ
Азиза Кемалова Спасибо Вам огромное!
Замечательный ответ!
Полагаю, это Джордж Вашингтон, с долларовой купюры.. . Таковых, в год - выпускается.. . около 2, 5 миллиардов.. .
Плюс - хорошие и плохие подделки.. . Плюс - что было и будет.. . Вот, и считайте...)
Ирина Ясько
Вся советская жизнь была и жила с ликом В. И. Ленина. И на значках октябрят, и комсомольских билетах, на партбилетах, на всех лозунгах и орденах и т. д.
Если человека, то на монетах надо смотреть или купюрах. Это сложно подсчитать без соответствующих документов. Имхо в отечественной истории наверно Ленин в СССР.
Рауф Оруджов
исключительно луны и солнца
Человек...
Пирамиды!
Светик Михалюк
Анубиса ...
Zhasulan Hamzin
Смерти.
у сына бога, тоа есть лик, яво и атабражали завсягда .
Нефиртити.
"Она в мальчишеском наброске
И у монтажницы на брошке
Она кого-то очищает не приедаясь, не тускнея
И мы с тобою ощущаем неполноценность рядом с нею"
Вадим Денисов
Не знаю, можно ли назвать ликом изображения В. Ленина, но по-моему он побил все рекорды.
Анна Трухман
Динозавры, их лики спустя миллионы лет отображаются.
Алексей Пак
Солнца
Любви - иначе столько не прожить....
Broken Wolf
За это время много было,
Пирамиды в Египте
Лариса Ашкова
Лик женщины?))
Ольга ))))
Господь - в разных проявлениях
Игорь Полушкин
В той или иной степени-фаллоса возьмите пример минарета и прочих символов оттожествляемых в разных верованиях.
Майкла Джексона
Иисус конечно
Nurlan Elman
Христа, наверное
Еркин Мусахан
Лик Иисуса Христа самый отображаемый. Он практически везде есть в той литературе, которая вере посвящена.
Risen From Hell
Клепатры
Иисуса, без объяснений
будда