Философия

Кто такой, по вашему, Гений? И что его отличает от других людей?

Вначале его считают чудаком, а после гением. Сначала осмеивают, а после превозносят. Но он только улыбается. Он - белая ворона. Он возмутитель спокойствия. Он мыслит иначе. Он мечтает и живет. Он творит. Он меняет мир.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
человек обремененный даром который он несет как крест
У гениев 5% свободы в выборе действий и мыслей в отличие от обычных 2х%.
Сознание - бесконечная губка, на которую падают струи воды (бытие) , и в этих местах она становится мокрой.

Только ГЕНИИ могут "плевать" в те места своей губки, куда не попадает вода, после некоторого времени, ТАМ губка становится мокрой и наступает ПРОРЫВ.
Яна Пак
Гений мыслит НЕСТАНДАРТНО, он друг парадоксам...
йа. БЛОКами любит кидацо))))))))
Nikolay Kalach
в древнеримской религии и мифологии добрый дух, сверхъестественное существо, охраняющее человека на протяжении всей его жизни.
Гений это высший планетарный дух. остальное, надеюсь, понятно. если вы о людях которые гении, то часто они психически не здоровы с точки зрения психиатров. впрочем, кто из нас не псих?
Валя Тарасенко
обычно каждый чел в чем то силен,
гений силен во всем, и причем в каждой конкретной теме он превосходит почти каждого профи в этой области,
если гению приходится столкнутся с новым.. .
2дня-2недели ему хватит чтоб стать асом в любой новой области
**моля** **моля**
Татьяна Магерко Интересно, что позволяет ему быть таким....Совершенным? По-особому мозг устроен?
Гений подобен тому, кому позволили взять огромную сумму в кредит. Талантливый подобен тому, кто трудом своим накопил сумму- и никому не должен.
Человек с неповторимым взглядом на вполне обыйденые вещи и двусторонним и не похожим на нас мышлением =)
Татьяна Магерко Ну, каждый из нас неповторим, и непохожих на других - гораздо больше, чем гениев. Именно Гениев - единицы из единиц.
Гений это, , инопланетянин" среди обычных людей.
Ирина Шульц