Философия

Значительные моменты в жизни... Что именно, на Ваш взгляд делает момент значительным, отличает его от других ?..

Айман Жунис
Я думаю, это моменты, дающие новое направление нашей жизни, наполняющие ее новым содержанием, придающие новый смысл. В зависимости от множества особенностей каждой конкретной личности эти моменты у разных людей сильно различаются. Для одного значимым моментом становится грубое слово, сказанное прохожим, а для другого и смерть родителей таким моментом не станет.
Оксана Ренц
Лучший ответ
Я не проживал таковых. У меня воспоминания, как чёрно-белая советская хроника. Только "Плодово-выгодное" было в стройотряде то ли синим, то ли зелёным...
Долгой памятью-это дни рождения родных и близких, первая учительница, первый поцелуй, первый мужчина, первый ребенок-да много всего значимого-начнешь перебирать-а оказывается вся твоя жизнь состоит из значимых событий-просто память избирательна и ты помнишь самое самое...
S.
Sport ..
Переезд в другой регион, поступление в университет (именно поступление) , окончание университета, призыв в армию, демобилизация, покупка машины, покупка квартиры, смерть близкого, свадьба ...
Я думаю, чаще они связаны именно с самим событием, а не чувствами (в случае с чувствами - это яркие эмоциональные моменты, которые, однако, иногда тоже бывают значительными - например, чудесное спасение) . Момент делают значительным именно большие перемены в жизни, её этапы, собственные достижения. Я думаю, в случае размеренной жизни значительный момент - это момент на границе основных этапов жизни.
чтото значительное ;)
Повышенный градус чувств,.. .
На самом деле, момент делаем значительным мы сами, всё зависит от нашего восприятия, настроя, желаний, цели.
Не что, а кто.. . Ежели никто этих моментов кроме вас не замечает, ну, или не считает их значимыми (да и с какой стати, коли это только Вас касаемо) , то ответ очевиден.. . ВЫ. И сами же их отличаете, оцениваете и т. д.