Организм человека начинает разрушатся под действием окружающей среды с момента рождения. Но человек имеет способность к восстановлению (обновляется кожный покров, заживляются раны и пр. )
с возрастом и ухудшением состояния здоровья эта способность уменьшается, можно считать что старость наступает тогда когда эта способность уже не способна в полной мере защитить организм. Это зависит от разных факторов, в первую очередь от состояния здоровья, среды обитания по этому физическая старость наступает у всех людей в разном возрасте.
Что касается "психологической страсти", то если человек родился ребенком, он ребенком проживет всю жизнь и наоборот. Я знаю многих уже не молодых людей которые вполне состоялись как личности но имеют в себе массу позитива, энергии и, возможно, чуточку наивности.
Существует "психический возраст" (инфантилизм) . Недавно в разговоре с одной женщиной поймал себя на мысли, что она подсознательно отождествляет себя с двухлетним ребенком.
Философия
как вы считаете с какого возраста начинется старость?
Старость начинается с того момента, когда человек утратил способность учиться... женщина молода то тех пор - пока ее любят..
Когда сам поймешь, что ты стареешь. человеку столько лет, насколько он душой молод. банально, но верно.
лет 18,- потом 25..-климакс... потом ещё сознание уноситься - это старость.. состояние мозга... но это
не про меня... я по-другому существую.. лёгкость есть, активность... хоть с парашютом прыгай, ничё небудет.. я то колёса пью...
если вы спрашиваете об этом, значит она началась. (не в обиду) Забудте это
Надежда Рудакова
я так не считаю...я ещё и с парашюта прыгаю и трензал бегаю....но здесь некоторые пишут типа бабулька....какая ж я бабулька?
она только дл яокружающих, а для себя её не существует)))))
Старость, она внутри. Вот я сейчас себя чувствую на все 90....А можно и в 90 быть молодой
Как только вы решите, что вы старая...
...да без условнно, старость это двухзначное понятие, старость душевная, и старость плотская)) , можно и 16 лет чувстовать себя сатриком, и в 70 быть как молодым)) , но в 70 ты не сделаешь того что мог в 16)))
Старость приходит тогда, когда человек перестает удивляться